Шутки про вымирающих «белых ДВОК-ов», амурский бюджет в картинках и китайский R’n’B

На юбилейной игре КВН кубок губернатора пришлось делить пополам (фото)
09 ноября 2011, 14:40
1900 5
Вчера, 8 ноября, в ОКЦ прошла юбилейная игра КВН на кубок губернатора Приамурья. Самого Олега Кожемяко в городе не было, но это не помешало провести игру с размахом — за главный приз боролись аж пять команд: «Азбука», «Рабочий квартал», «Сборная Амурской области КНР», «Сборная Благовещенска», «Парад планет».

Чтобы добиться звания победителей командам сыграли приветствие, биатлон, представили свой видеоролик и музыкальное домашнее задание.

— Жду от этой игры чего-то особенного, — рассказывает зрительница Елена. — Я сама участвовала в одном из видеороликов, поэтому интересно, чего они там намонтировали.

Писать о шутках и ходе игры — дело неблагодарное, кому-то одни выступления нравятся, кому-то другие. Если в «визитке» было традиционное «раскачивание» зала, то уже к биатлону команды заметно оживились — темп не спадал и до домашнего задания. Особо запомнились шутки про вымирающих курсантов ДВВКУ — «их осталось всего 30, спасите популяцию белых ДВОК-ов», биатлонные про монтажера фильма «Хатико» (на монтаж фильма человек потратил 930 часов, из них 900 он плакал). Или еще одна шутка: «Прошедший летом смерч, недавнее землетрясение, аномальная жара — такой чувство, что только Приамурье активно готовится к концу света».

— Офигительная игра, — не скрывает эмоций зритель Василий, — уже давно так не смеялся. Отличные костюмы, декорации, команды — я прямо будто на высшей лиге побывал. Теперь интересно дома с друзьями видео пересмотреть.

— Ни за кого конкретно не болела — просто наслаждалась игрой. Были хорошие шутки у всех команд, — поделилась зрительница Александра. — Когда приходишь как обычный зритель, многое воспринимается по-другому — начинаешь вычленять из общего лучшее.

Пока члены жюри подсчитывали итоги конкурсов, состоялся небольшой «импровиз» — вне конкурса ведущий объявил разминку с залом. КВН-щикам пришлось отвечать, как они получают адреналин, подобен ли Благовещенск Шимановску и еще много чего.

— Шутки хорошие, но многое не отрепетировано, очень много «косяков» по выступлению, забывания слов, большие паузы, ляпы и так далее, — рубит с плеча зрительница Елена Балдина. — Смущает нахождение в жюри кучи народа, вообще никакого отношения к КВНу не имеющего. Некоторые оценки тоже как-то не сходятся с визуальным впечатлением.

— Раньше у нас вообще ничего не было, а сейчас мы имеем уже три школьные лиги в Тынде, Благовещенске и Райчихинске, — рассказал руководитель отдела по развитию КВН-а в Приамурье Сергей Бурмага. — Скоро в Тамбовке откроем районную школьную лигу — в общем, работы много. А по игре — победил сильнейший, все показали высокие результаты. Спасибо командам за игру.

По результатам всех конкурсов места распределились так: два третьих места, второе и два первых. Третьими стали «Рабочий квартал» и «Первая коммерческая сборная Благовещенска». Второе место досталось «Параду планет», а вот первыми стали «Азбука» и «Сборная Амурской области КНР» — им кроме кубка придется делить и главный приз — 300 тысяч рублей.

— Безумно рад победе, — радуется капитан команды «Азбука» Евгений Бровкин, — честно — ну никак не ожидали быть победителями. Особенно радостно разделить ее со «Сборной Амурской области» — мы дружим командами, помогаем друг другу.

— Полностью поддерживаю, — вклинивается капитан «Сборной Амурской области» Павел Ткаченко, — мы очень тесно работаем, многое друг от друга берем. И тоже очень рад — оригинальным в эмоциях не буду.

Следующая крупная игра КВН пройдет среди пенсионеров области — за звание чемпиона бабушки и дедушки сразятся 27 ноября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа