Полпред посетил амурский колхоз «Луч»

Полпред посетил амурский колхоз «Луч»

Виктору Ишаеву показали доильный цех, коровник и жилье для аграриев
24 ноября 2011, 17:57
1983
Полномочный представитель президента в ДФО Виктор Ишаев посетил колхоз «Луч» в селе Ивановка. Прежде чем проехать на производство, кортеж полпреда остановился на окраине села, ознакомился с опытом малоэтажного коттеджного строительства жилья для работников сельхозпредприятия. Неподалеку стоят подобные дома, построенные для ветеранов.

«Луч» — одно из крупных сельхозпредприятий области, ведущее свою историю с 1984 года. У колхоза почти 20 тысяч гектаров пашни, зерновыми занято более шести тысяч гектаров, соей — более 11 тысяч. На сегодняшний день на предприятии 1758 голов крупного рогатого скота, причем поголовье за последние два года увеличилось более чем на 50%.

Руководитель колхоза Владимир Ус провел гостям небольшую экскурсию по территории предприятия, показав доильный цех, коровник и хранящиеся корма. Сейчас ведется строительство второй очереди коровника на 600 голов дойного стада и сухостойного коровника на 200 скотомест. Степень готовности молочного комплекса — 85%. Ввод в эксплуатацию данных объектов планируется в июле 2012 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа