Победитель белогорского конкурса «Письмо Деду Морозу» поедет на Кремлевскую елку

Победитель белогорского конкурса «Письмо Деду Морозу» поедет на Кремлевскую елку

«Я хочу, чтобы все дети были счастливы, а взрослые перестали гнаться за деньгами», — написал Сережа главному новогоднему персонажу
05 декабря 2011, 16:05
868
Победитель белогорского конкурса «Письмо Деду Морозу» Сережа Алексеенко поедет на Кремлевскую елку. Вручение подарков победителям прошло в субботу на площади 30-летия Победы, сообщает пресс-служба главы города. На праздник пришли авторы конкурсных работ и их родители.

— На представлении ребята помогли слепить снеговика-почтовика, который должен был доставить письма детей Деду Морозу, — рассказала о празднике директор ДК «Амурсельмаш» Маргарита Терещенко. — Злые лиса и волк старались помешать ему, но главный новогодний персонаж с внучкой приехал в Белогорск. Он зачитал лучшие послания и вручил всем участникам сладкие призы и ответные письма.

Победителем конкурса стал шестиклассник белогорской школы №1 Сережа Алексеенко. В своем письме Деду Морозу он написал: «Я старший сын среди четырех девчонок. В одной сказке говорилось: «Четыре сыночка и лапочка дочка», а у нас наоборот. Наши мама и папа нас очень любят. Живу я в городе Белогорске на Дальнем Востоке. Это небольшой, но очень красивый зеленый город с множеством озер…». Сергей пригласил Деда Мороза в гости и загадал желание: «чтобы на нашей Земле закончились все войны, чтобы все дети были счастливы, а взрослые перестали гнаться за деньгами и увидели прекрасный мир вокруг себя».

На праздник Сергей пришел вместе с мамой. Замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова вручила автору лучшего письма сертификат на поездку на главную елку страны в Кремль.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа