16 февраля в Благовещенске пройдут спортивные эстафеты

16 февраля в Благовещенске пройдут спортивные эстафеты

Ребята посоревнуются в метании гранат и тушении огня
15 февраля 2012, 14:15
733
Участники эстафеты — студенты учреждений начального профессионального образования. Они будут соревноваться в шести разных конкурсах.

Накануне участники узнали, как правильно одевать форму пожарного, и прошли обучающий курс по тушению огня. Не все смогут за 22 секунды надеть форму пожарного. Этот норматив на «отлично» мало кто сможет выполнить. Потому проходить испытания будут только самые быстрые.

С каждым спасатели занимаются индивидуально. Всего час на подготовку, и «в бой». Участники хорошо знают — на соревнованиях второго шанса не будет. Поэтому тренироваться надо сейчас.

— Основным критерием будет то, чтобы они оделись как можно быстрее, пробежали и при этом допустили как можно меньше ошибок. К основным ошибкам будут относиться ремень и непристегнутые карабины на боевой одежде, — объясняет судья Дмитрий Тутынин.

Всего в эстафете примут участие семь команд по десять человек. Ребята будут соревноваться в стрельбе из пневматического оружия, беге по пересеченной местности, метанию гранат, а так же в тушении огня, преодолении полосы препятствий и умении оказывать медицинскую помощь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа