На базе благовещенской городской клинической больницы могут открыть центр китайской медицины

На базе благовещенской городской клинической больницы могут открыть центр китайской медицины

Массажем и иглоукалыванием медики из Хэйхэ собираются лечить больных в период реабилитации
07 декабря 2011, 15:49
1299
Накануне делегация из Хэйхэ побывала в благовещенской городской клинической больнице. Иностранные коллеги предложили открыть на базе больницы клинику китайской народной медицины.

— Мы можем присылать сюда наших врачей, которые оказывали бы услуги иглоукалывания и массажа во время реабилитации больных, — сказал замначальника управления здравоохранения Хэйхэ Лю Веньцзян.

В городской клинической больнице поясняют: китайская медицина несколько отличается от нашей. По мнению амурских врачей, в течение месяца после инсульта массаж в принципе противопоказан. Правда, подумать над предложением благовещенские медики все же пообещали.

В первичном сосудистом отделении отмечают хорошие результаты и без вмешательства китайских коллег. Сроки госпитализации уменьшились. А тех, кто быстро идет на поправку после тяжелой болезни и способен сразу приступить к работе, стало больше в два раза. Напомним, первичное сосудистое отделение открылось в горбольнице в прошлом году. Подобных по всей области всего два — в Райчихинске и в Свободном.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа