Закрытие фестиваля классической музыки, выставка кошек и танго

Закрытие фестиваля классической музыки, выставка кошек и танго

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
09 декабря 2011, 11:10
1098 2
Пятница

В амурской филармонии выступит солистка забайкальской краевой филармонии, лауреат международного конкурса «Бельведер» Татьяна Аникина (меццо-сопрано). В программе популярные арии, романсы и дуэты русских и зарубежных композиторов. В концерте принимает участие Елена Беляева (сопрано). Мероприятие пройдет в рамках дальневосточного фестиваля классической музыки «Амурская волна». Начало в 18 часов.

В ГДНТ в 19 часов покажут комедию «Дядюшкин сон» по повести Федора Достоевского. О борьбе за власть в маленьком городке Мордасове, а также о любви, ненависти и многом другом поведают актеры молодежного театра имени Васильевых.

В амурском театре драмы в 18:30 пройдет спектакль «Ночь перед Рождеством». Режиссер — Игорь Афанасьев. В мистическом дивертисменте по повести Николая Гоголя заняты все артисты театра.

В спорткомплексе «Юность» в 17 часов начнется первенство Благовещенска по боксу. Соревнования продолжатся в субботу и в воскресенье.

На лыжной базе «Россия» в 11 часов откроют зимний сезон соревнований по лыжным гонкам. Спортивное мероприятие продолжится в субботу.

Суббота

В спорткомплексе АмГУ в 10 часов начнется чемпионат Амурской области по киокушинкай карате. Участвуют более 300 спортсменов из ЕАО, Приморья, Хабаровского края, республики Саха-Якутия, Иркутской области, Красноярского края. На субботу запланированы отборочные состязания, в воскресенье пройдут финальные бои.

В ДОРА в 11 часов начнется выставка кошек, которую организует клуб «Котамур-р-р». В ней примут участие 85 питомцев со всей области — персидские коты, мейн-куны, британские короткошерстные, русские голубые, шотландские вислоухие, курильские бобтейлы и сфинксы. Будет среди конкурсантов даже беспородный кот. Кроме того, с пятницы на фотографии кошек можно полюбоваться в художественном салоне «Амурской ярмарки» — выставка приурочена к пятилетнему юбилею клуба «Котамур-р-р».

На стадионе «Амур» пройдет первый этап областных соревнований по картингу. Начало в 12 часов. Мероприятие состоится на стадионе «Амур».

В амурском драмтеатре покажут спектакль «Одолжите тенора». Забавную историю из закулисной жизни великих оперных звезд поставил режиссер Ринат Фазлеев. Начало в 18 часов.

В ОКЦ в 17 часов пройдет концерт народного эстрадного оркестра Благовещенска «Все для тебя». Выступление состоится в честь 15-летия оркестра. В программе прозвучат лучшие произведения российских и зарубежных композиторов. Руководит оркестром профессиональный дирижер, выпускник Московской государственной консерватории имени Чайковского Ринат Хайретдинов. В коллективе работают 22 музыканта-профессионала и два солиста.

Воскресенье

В 12 часов в сквере воинов-интернационалистов состоится митинг в память о погибших в Чеченской республике воинах-амурцах. Напомним, 11 декабря в России неофициально отмечается День памяти погибших в Чечне.

В малом зале общественно-культурного центра пройдет очередной тур конкурса «Битва талантов». Напомним, за выход в финал борются одаренные амурчане — танцоры, певцы, музыканты, чтецы. Начало в 10 часов.

В кукольном театре можно будет увидеть детский спектакль «Лисичка-сестричка». Показы пройдут в 10 и 12 часов. Режиссер кукольного представления на тему русской народной сказки — Петр Козец.

В амурском драмтеатре в 18 часов пройдет спектакль «Мадама, или Сага о Восточном Париже». Историю об эмигрантской жизни поставил режиссер Игорь Афанасьев. В спектакле играют Анна Лаптева, Владимир Матвеев, Юрий Роголев, Роберт Салахов и другие.

В амурской филармонии состоится закрытие дальневосточного фестиваля классической музыки «Амурская волна». Программа называется «Музыкальный свет». В концерте примут участие хор «Детство» и хоровая капелла «Возрождение», ансамбль «Карусель», мужской ансамбль «Амур-дуэт», трио «Элегия» и другие. Начало в 16 часов.

В ОКЦ в 18 часов пройдет гала-концерт фестиваля «Танго наших сердец». В финал вышло 13 творческих коллективов города и отдельных исполнителей, работающих в различных жанрах хореографического и инструментального искусства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа