Благовещенец участвует в конкурсе футбольных комментаторов

Благовещенец участвует в конкурсе футбольных комментаторов

Если он победит, то поедет на Евро-2012
19 марта 2012, 14:36
1331 13
Житель Благовещенска Никита Докучаев участвует во всероссийском конкурсе «Ты — комментатор». Если 18-летний парень победит, он сможет поехать с командой телеканала «Россия-2» на Евро-2012.

По условиям конкурса, участники первого этапа прокомментировали один из трех фрагментов футбольных матчей российской премьер-лиги: «Спартак» — «Зенит», «ЦСКА» — «Динамо» или «Локомотив» — «Рубин». Все три игры — 2011 года.

Никита выбрал фрагмент матча «ЦСКА» — «Динамо», который прошел 10 сентября. На исходе первого тайма команда «Динамо» двумя контратаками довела счет до преимущества в два мяча.

— Вообще я болею за ЦСКА и люблю в футболе эмоции. А в этом отрезке вместились сразу два гола, в отличие от других фрагментов матчей, — объяснил свой выбор Никита.

Никита учится на третьем курсе в Политехническом колледже. В детстве играл в футбол, сейчас входит в команду колледжа по баскетболу.

— Опыта пока немного — в подобном конкурсе я участвую в первый раз, чаще просто смотрю футбол, — рассказал Докучаев. — Иногда вел репортажи с матчей для друзей, которые пропускали игру.

Как сообщают организаторы, на сайте конкурса зарегистрировались уже более пяти тысяч человек. Отборочный тур начался в субботу, 17 марта, и продлится до 1 апреля. Во второй этап пройдут 32 участника. Жюри, состоящее из футбольных экспертов и известных комментаторов, просмотрит все видеоролики и назовет восемь лучших. Еще 24 видео выберут сами пользователи.

Поддержать амурчанина можно здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа