На Забайкальской железной дороге восстановлено движение поездов

На Забайкальской железной дороге восстановлено движение поездов

С начала 2012 года это уже 18-й случай излома боковой рамы
10 мая 2012, 16:37
1332
Амурская область, 10 мая, portamur.ru. В Свободненском районе восстановлено сообщение по железной дороге. Напомним, из-за аварии на 7 778-м километре перегона Ледяная — Усть-Пера было приостановлено движение поездов. В 15 часов движение поездов по нечетному пути в районе станции Бузули Свободнеского района открылось.

На месте аварии продолжаются восстановительные работы. В них задействовано более 160 человек и 23 единицы техники.

В цистернах в Хабаровск транспортировалась сырая нефть. Одна из двух сошедших с рельсов цистерн опрокинулась, горючее стало выливаться на землю.

— Угрозы возгорания, опасности для населения нет, — сказал начальник главного управления МЧС России по Амурской области Виктор Бухта. — В целях безопасности было решено эвакуировать жителей села Черновка, проживающих в 12 домах, расположенных неподалеку от места аварии. В местной школе был открыт пункт временного размещения населения. Но 65 человек на время проведения аварийно-восстановительных работ разошлись по родственникам и знакомым.

Сейчас обе цистерны поставлены на путь, утечка нефти из 13-й цистерны прекращена. Залитую нефтью землю обрабатывают абсорбирующими веществами. Для пассажиров пассажирских поездов Уруша — Белогорск и Хабаровск — Нерюнгри, движение которых приостановлено из-за аварии, организовано горячее питание.

Аварийно-восстановительные работы планируется завершить сегодня, к 18 часам местного времени.

С начала 2012 года это уже 18-й случай излома боковой рамы и третий случай излома боковой рамы данного производителя. Напомним, пострадавший вагон построен на Алтайским вагоностроительном заводе. Областные власти не исключают возможность взыскания ущерба, нанесенного экологии района, с собственника вагонов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа