12-летняя амурчанка сожгла папу и маму

12-летняя амурчанка сожгла папу и маму

Она обещала устроить родителям «веселый Новый год»
12 января 2010, 10:24
1255
Страшная трагедия произошла в новогоднюю ночь в селе Новороссийка Мазановского района. После полуночи здесь заполыхал деревянный двухквартирный дом, в огне сгорели муж и жена, сообщает «Амурская правда».

Правоохранительные органы пока дают скупые комментарии по поводу случившегося, однако, по одной из версий, пожилых родителей подожгла 12-летняя дочь.

— В ночь с 31 декабря на 1 января в Новороссийке действительно произошел пожар, и есть погибшие: мужчина 1952 года рождения и женщина 1958 года рождения, — подтвердили в следственном отделе по Мазановскому району СК при прокуратуре РФ. — Однако обстоятельства случившегося только выясняются, и на сегодняшний день мы не можем что-либо утверждать.

Односельчане погибшей супружеской пары уверены, что поджог совершила дочь погибших.

— Накануне девочка поссорилась с родителями и пообещала им отомстить, «устроив веселый Новый год», — рассказал по телефону один из соседей погибших. — В новогоднюю ночь родители напились и отключились. Тогда дочь ударила мать по голове, а отца порезала ножом, после этого завалила обоих тряпками, облила соляркой и подожгла.

Как рассказали односельчане, из горящего дома она выскочила, забрав с собой документы и кое-какие вещи.

По словам источника «АП», семью, в которой произошла трагедия, нельзя было назвать благополучной. Последние несколько лет супруги нигде не работали, выпивали, хотя за долгую совместную жизнь вырастили восьмерых детей, девочка была младшей.

Между тем, даже если теория о зловещем убийстве подтвердится, к девочке неприменимы нормы уголовного закона в силу ее юного возраста.

— Согласно Уголовному кодексу РФ, уголовная ответственность за убийство наступает с 14 лет, но в рамках законодательства о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних по решению суда она может быть помещена в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа, — отмечает старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Амурской области Алексей Лубинский. — Поэтому, как будут развиваться последствия трагедии дальше, пока сказать сложно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа