28-летний житель Свободного повесился в гараже

28-летний житель Свободного повесился в гараже

О желании совершить самоубийство он писал в соцсетях
21 марта 2012, 16:15
1300 5
В одном из гаражных массивов Свободного повесился 28-летний парень. С начала года свести счеты с жизнью в нашем городе пытались 16 человек, 10 из них удалось спасти. Этот молодой мужчина стал шестой жертвой суицида, сообщает gzt-sv.ru.

Начальник следственного отдела следственного комитета А.М. Непутин рассказал, что по данному факту проводится проверка на предмет состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ «Доведение до самоубийства».

По данным следствия погибший рано утром ушел из дома, не объяснив жене, куда он направляется. Решив, что муж пошел за машиной и поехал на работу, женщина занялась домашними делами. Чуть позже она попыталась с ним связаться. Мобильный телефон молчал, на работе муж не появлялся. Обеспокоенная супруга поспешила в гараж. Обнаружив его запертым изнутри, она открыла ворота запасным ключом и увидела супруга, висевшим в проволочной петле.

В ходе следствия выяснилось, что погибшего неоднократно посещали мысли о самоубийстве, это подтвердила его переписка в социальных сетях.

К сожалению, покушения на самоубийство давно перестали быть редкостью. Чаще всего люди пытаются убить себя в состоянии алкогольного опьянения, молодежь, как правило, на такой шаг толкает безответная любовь. Подростки «убивают себя напоказ» — глотают таблетки, оставляют пачку на виду, всячески демонстрируют недомогание. Родители успевают вызвать скорую помощь и спасти глупое дитя. Взрослые доводят дело до конца — вешаются, режут вены.

Один пожилой свободненец сам себя зарезал, три раза ударив себя ножом в сердце (попал с третьей попытки). Другой (житель Углегорска) выпил бутылку строительного лака. Попытке самоубийства предшествовал длительный запой. Мужчина хотел убить себя, чтобы прекратить похмельные страдания.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа