В отношении Михаила Корнеева возбудили уголовное дело

В отношении Михаила Корнеева возбудили уголовное дело

Главу фирмы «России» подозревают в неуплате налогов и растрате
19 марта 2010, 18:03
1585 3
Амурские следователи возбудили уголовное дело в отношении генерального директора строительной фирмы «Россия», депутата Законодательного собрания области Михаила Корнеева. Его подозревают в совершении сразу двух преступлений — присвоении или растрате и неисполнении обязанностей налогового агента — оба в особо крупных размерах. Обыски прошли в офисе ООО «Россия», дома у Михаила Корнеева и еще по нескольким адресам.

По данным доследственной проверки, Корнеев получил от дольщиков фирмы более миллиарда рублей. Однако большая часть этих денег пошла вовсе не на строительство объектов. Кроме этого, сообщает следственное управление СК при прокуратуре РФ, ООО «Россия» «накопило» долгов перед налоговой на общую сумму более 50 миллионов рублей. Дело осложняется депутатским статусом подозреваемого, поэтому следователям следственного комитета помогают сотрудники Федеральной Службы Безопасности. Оперативное сопровождение осуществляют сотрудники органов внутренних дел.

В Следственном комитете давно следили за ситуацией с фирмой «Россия». От амурчан поступали жалобы и заявления. Но только сейчас следователи накопили достаточно материала, чтобы возбудить уголовное дело. Решение об этом принял руководитель Следственного комитета по Амурской области Андрей Голомбиевский. Он же держит расследование на личном контроле.

— Сейчас с Михаилом Корнеевым работают следователи. Идет обыск. Предварительное следствие по данному уголовному делу осуществляет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Амурской области. Ход расследования находится на контроле руководителя управления, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.

Смотреть видео.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа