37 студентов получили стипендию имени Муравьева-Амурского

Стипендиатами стали отличники и активисты амурских вузов
30 ноября 2012, 15:51
6433 8
Благовещенск, 30 ноября, portamur.ru. Сегодня в областном правительстве состоялась церемония награждения самых успешных студентов Амурской области. Учащиеся получили стипендии имени Муравьева-Амурского и губернатора Приамурья.   

Размер стипендии — шесть тысяч рублей. Эту сумму студент получает два раза в год, после каждого семестра.

Первое место по количеству премированных учащихся занял Амурский государственный университет. Одна из его студенток, пятикурсница филфака Виктория Коленко, считает, что в этой награде важна не столько финансовая составляющая, сколько моральная.  

— Стипендию имени Муравьева-Амурского получают успешные студенты, которые уже сами в состоянии заработать на жизнь, — говорит Вика. — Поэтому для меня важнее не получить деньги, а пополнить небольшой список лучших студентов.

Виктория изучает английский и китайский языки и активно участвует в жизни вуза. Например, недавно заняла первое место в конкурсе по переводу лимериков — коротких юмористических стихотворений.

Помимо этого, трое студентов АмГУ получили премию имени губернатора Амурской области, специально созданную для этого вуза. Размер премии — 3 600 рублей, которая так же выплачивается два раза в течение года.  

Всего стипендиатами Муравьева-Амурского стали 37 учащихся из 5 вузов Приамурья.

Фото: пресс-служба амурского правительства.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа