37 студентов получили стипендию имени Муравьева-Амурского

Стипендиатами стали отличники и активисты амурских вузов
30 ноября 2012, 15:51
4915 8
Благовещенск, 30 ноября, portamur.ru. Сегодня в областном правительстве состоялась церемония награждения самых успешных студентов Амурской области. Учащиеся получили стипендии имени Муравьева-Амурского и губернатора Приамурья.   

Размер стипендии — шесть тысяч рублей. Эту сумму студент получает два раза в год, после каждого семестра.

Первое место по количеству премированных учащихся занял Амурский государственный университет. Одна из его студенток, пятикурсница филфака Виктория Коленко, считает, что в этой награде важна не столько финансовая составляющая, сколько моральная.  

— Стипендию имени Муравьева-Амурского получают успешные студенты, которые уже сами в состоянии заработать на жизнь, — говорит Вика. — Поэтому для меня важнее не получить деньги, а пополнить небольшой список лучших студентов.

Виктория изучает английский и китайский языки и активно участвует в жизни вуза. Например, недавно заняла первое место в конкурсе по переводу лимериков — коротких юмористических стихотворений.

Помимо этого, трое студентов АмГУ получили премию имени губернатора Амурской области, специально созданную для этого вуза. Размер премии — 3 600 рублей, которая так же выплачивается два раза в течение года.  

Всего стипендиатами Муравьева-Амурского стали 37 учащихся из 5 вузов Приамурья.

Фото: пресс-служба амурского правительства.


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

wise
wise, 30 ноября 2012 в 17:12
"Первое место по количеству премированных учащихся занял Амурский государственный университет..."

Чемпионат амурской области по стипендии имени Муравьева-Амурского ? Какие еще учебные заведения участвовали в соревнованиях?

......................

"Помимо этого трое студентов АмГУ получили премию имени губернатора Амурской области, специально созданной для этого вуза. Размер премии — 3 600 рублей, которая также выплачивается два раза в течении года. "

Другие учебные заведения не достойны премии имени губернатора Амурской области? Похоже, у нас после мониторинга остался всего один вуз на область. Эффективный и "вселенский" (космический.)
0 0
Алексей
Алексей, 30 ноября 2012 в 17:17
6000 рублей, еще и раз в полгода? это что издевательство? на что этого хватит? поужинать пару раз в ресторан сходить?
0 0
Romeo
Romeo, 30 ноября 2012 в 19:32
в ДальГАУ к примеру стипендия активиста второго курса= 6700 р каждый месяц в течении семестра (чем больше курс, тем больше стипендия)
0 0
Николай
Николай, 30 ноября 2012 в 19:54
Пресс-релиз АмГУ писал? Почему так однобоко подана информация? Почему не названы другие вузы области?
0 0
Николай
Николай, 30 ноября 2012 в 19:57
Команда БГПУ стала сильнейшей на V Фестивале-конкурсе студенческих педагогических отрядов Дальнего Востока

Поздравляем команду сводного педагогического отряда БГПУ «Взлет» с победой и Валерию Баринову, студентку факультета иностранных языков со II местом в V Фестивале-конкурсе студенческих педагогических отрядов Дальнего Востока «Мастер своего дела». Конкурс традиционно проходил в городе Биробиджане 28-29 ноября 2012 года. В нем приняли участие 6 команд из Владивостока, Биробиджана, Якутска и Благовещенска.



Победа германистов БГПУ в Хабаровске

26 и 27 ноября 2012 г. в г. Хабаровске прошла Региональная олимпиада по немецкому языку среди студентов-германистов Дальнего Востока и Забайкалья. Студентка III курса немецко-английского отделения факультета иностранных языков БГПУ Анна Наумова стала победительницей олимпиады, заняв 1 место. Коллектив кафедры и студенты поздравляют Анну с заслуженной победой!

Сборная БГПУ заняла II место в Международной студенческой олимпиаде по педагогике имени В.А. Сластенина

Поздравляем сборную команду БГПУ (Хрестина Яна, 5 курс психолого-педагогический факультет, Иванов Кирилл, 3 курс, психолого-педагогический факультет, Раков Александр, 5 курс, естественно-географический факультет) со II местом в Международной студенческой олимпиаде по педагогике имени В.А. Сластенина, которая проходила в г. Новокузнецке Кемеровской области. В олимпиаде приняли участие 25 команд из Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.





0 0
Олег
Олег, 30 ноября 2012 в 21:59
Про БГПУ и так много пишут и показывают по каналу федеральному(проплатили хорошо наверное),вот пусть и про АмГУ напишут.
0 0
Katerinka
Katerinka, 01 декабря 2012 в 00:40
Николай Кухаренко, мини-новостная лента??)))
0 0
Николай
Николай, 01 декабря 2012 в 18:17
Цитата
проплатили хорошо наверное

:D :D :D
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.
Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!