39 лет сегодня исполнилось звезде российских сериалов Наталье Антоновой

39 лет сегодня исполнилось звезде российских сериалов Наталье Антоновой

В этот день также родилась американская певица и актриса Лайза Минелли
12 марта 2013, 08:29
12536
12 марта, portamur.ru. Наталья Сергеевна Антонова родилась в Москве. В детстве об актерской профессии Наташа не задумывалась, она мечтала стать балериной. Но ее мама была против этой профессии. Да к тому же и сама Наталья была в то время достаточно упитанным ребенком.  

Окончив школу, Наталья решила стать актрисой и поступила в ВТУ им. Щукина. Ее сокурсницами были Ольга Будина и Елена Захарова.  

С 1997 года Наталья Антонова — актриса Театра имени Гоголя. Играет в спектаклях: «Иванов», «Верная жена», «Мое преступление», «Мышьяк и… старинные кружева», «Женщина с прошлым», «Чужой ребенок», «Госпожа метелица».  

В кино Наталья Антонова дебютировала в 1997 году ролями в фильмах «Учительница первая моя, или Мальчишник по-русски» и «На заре туманной юности». Затем последовали работы в сериалах: «Каменская» (Элина Бартош), «Золото Югры», «Трое против всех» (Ирина Хавкина), «Сезон охоты-2», «Осенний блюз» (фильм сериала «Курортный роман»), пишет rusacrors.ru.  

Популярность к актрисе пришла после роли Полины в сериале «Другая жизнь», вышедшем на экраны в 2003 году. Актриса создала образ молодой, красивой, умной и целеустремленной девушки, отправляющейся из провинциального городка в столицу в поисках «другой жизни».

В последние годы Наталья снимается очень много. На экране актриса, как правило, создает положительные образы молодых, красивых, сильных и целеустремленных женщин.  

Среди заметных работ актрисы, сыгранных на экране в 2009-12 годах, Вера в мистическом фильме «Третье желание», Елена в мелодраме «Синие, как море, глаза», Лана в мелодраме «Дыши со мной», Анна Патрушева в мелодраме «Солнечное затмение», Полина в мистической драме «Возмездие».  

***

Лайза Минелли родилась 12 марта 1946 года в артистической семье: ее мать была актрисой, а отец — режиссером. В три года Лайза впервые снялась в кино в небольшом эпизоде вместе со своей матерью (фильм «Старым добрым летом»).

В 1951 году ее родители развелись, мать вновь вышла замуж и родила еще двоих детей. Вскоре у нее начались проблемы с наркотиками, и всю заботу о младших брате и сестре Лайзе пришлось взять на себя. Тем не менее она постоянно появлялась на сцене, а в 17 лет уже пела, пишет calend.ru.  

В 1963 году Лайза пришла в театр. Первое ее появление на театральной сцене состоялось в мюзикле Best Foot Forward, за роль в этом мюзикле у Лайзы появилась первая награда — The Theatre World Award.

Продолжая сниматься в кино, Лайза сыграла Элизу в фильме «Чарли Бабблз», девушку-подростка Пуки Адамс в фильме «Бесплодная кукушка». В 1972 году Лайза получила «Оскара» и Золотой глобус за роль Салли Боулз в фильме «Кабаре».

Всего Лайза Минелли сыграла около 20 киноролей, в том числе она сыграла саму себя в фильмах «Немое кино» (1976), «Король комедии» (1983) и «Это танец» (1985).

Лайза четырежды была замужем, но со всеми мужьями развелась. Получила известность и борьба Лайзы с приемом наркотиков, которая широко освещалась в прессе.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа