3D-шоу, пекинская опера и фигуры высшего пилотажа

3D-шоу, пекинская опера и фигуры высшего пилотажа

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные
17 августа 2012, 09:55
4458
Суббота, 18 августа

На площади Ленина в 10 часов откроется еженедельная фермерская ярмарка.

В субботу в Благовещенске начнутся мероприятия российско-китайской ярмарки культуры и искусства. Открытие фестиваля запланировано в Общественно-культурном центре на 16 часов. Кстати, церемонию покажет в прямом эфире «Первый областной канал». Среди мероприятий ярмарки — выставки, концерты, презентации и фейерверк.

В областной библиотеке в 11:30 откроется фотовыставка «Россия и Китай: взгляд иностранца». В 12:30 здесь же состоится встреча с московским писателем Алексеем Варламовым.

Гала-концерт российско-китайской ярмарки культуры и искусства начнется в 19:30 на площади Ленина. На мероприятии выступят творческие коллективы Китая и Дальнего Востока. В 21:40 к жителям города обратятся глава Приамурья и губернатор провинции Хэйлунцзян, сразу после этого стартует 3D-представление и праздничный фейерверк.

На сцене Горпарка в 16 часов начнется полуфинал детского конкурса караоке «Звездочка». В 17 часов стартует очередной тур «Караоке-битвы».

В 19 часов дискотека пройдет на двух площадках города — на территории ОКЦ и в Горпарке.

С 12:00 до 15:00 на стадионе «Юность» состоятся финальные игры чемпионата Амурской области по мини-футболу среди дворовых команд «Путь чемпионов».

Воскресенье, 19 августа

В краеведческом музее откроется выставка-распродажа «Современное искусство Китая». На ней можно будет увидеть и приобрести изделия иностранных мастеров: вышитые картины, изделия из агата, костей рыб, нефритовые украшения, предметы из синего и белого фарфора, черной керамики. Ярмарка будет работать с 9:30 до 16:00.

В 10 часов губернатор провинции Хэйлунцзян планирует посетить благовещенский Институт Конфуция. Иностранный гость пообщается со студентами и ознакомится с достижениями учебного центра.

В 12 часов в Благовещенске начнут работать пять концертных площадок. Артисты выступят на территории ОКЦ, у развлекательного центра «КакТус», в Горпарке, в Первомайском парке и в сквере амурского областного Дома народного творчества.  

На территории благовещенского аэропорта пройдет праздник, посвященный Дню воздушного флота России. Начало в 13 часов. В программе — демонстрационные полеты, выступления парашютистов, тушение «пожара» вертолетом Ми-8, фигуры высшего пилотажа на самолете Як-52 и прочее.

На территории конноспортивного клуба «Аллюр» состоятся городские соревнования по конкуру. Мероприятие стартует в 13 часов. Конкур — состязание по преодолению барьеров верхом на лошади. Высота барьеров для начинающих всадников и молодых лошадей — до 70 сантиметров, для опытных спортсменов — 1 метр.

В Городском парке с 16 до 22 часов пройдут народные гулянья, посвященные Яблочному Спасу. Детей и взрослых ждут конкурсы, игры, концерт местных коллективов и артистов Ижевского цирка.

На площади Ленина в 19:30 выступит пекинская опера.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа