4 декабря — день выборов

4 декабря — день выборов

«Порт Амур» и АОТВ будут наблюдать за процессом
02 декабря 2011, 17:55
1269 9
3 декабря, в стране наступит день тишины. Это последние сутки перед выборами любого уровня. В этот день запрещена политическая реклама, теледебаты, политические выступления или заявления.

4 декабря в Приамурье завершатся выборные кампании нескольких уровней, помимо депутатов российского и амурского парламента, в некоторых муниципальных территориях жителям предстоит переизбрать своих представителей в местные органы власти.

За этим процессом будут наблюдать корреспонденты «Амурского областного телевидения». На АОТВ 4 декабря выйдут три спецвыпуска новостей.

В ходе выборов в регионе будет работать call-центр. Свой вопрос вы сможете задать по телефону 59-55-55.

На каком избирательном участке проголосовать? Это самый часто задаваемый вопрос из всех, которые поступают в call-центр. Всего за четыре дня работы специалисты приняли более 700 звонков от жителей области. Чаще всего политические вопросы задавали благовещенцы. Амурчан интересует также, где взять открепительные удостоверения, как позвонить в свой избирательный участок и где вообще он находится. С такими вопросами часто звонят жители новостроек. Они вообще не были включены в базу данных. Потерявшихся избирателей направляли в территориальную избирательную комиссию.

Call-центр закончит работу 4 декабря в восемь часов вечера. После окончания работы отдать свой голос смогут и сами консультанты. А вот полицейские, которые будут весь день дежурить на участках, проголосуют прямо на работе. Для этого каждому выдали открепительное удостоверение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа