4 марта в Благовещенском районе пройдут четырехуровневые выборы

4 марта в Благовещенском районе пройдут четырехуровневые выборы

Жители будут голосовать за президента, народных депутатов, парламентариев райсовета и глав населенных пунктов
20 января 2012, 18:30
1171 2
4 марта жителям Благовещенского района предстоят четырехуровневые выборы. Они будут голосовать за президента РФ, народных депутатов местного сельсовета, парламентариев районного совета. Также в Усть-Ивановском и Гродековском сельсоветах будут выбирать новых глав, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

— На сегодняшний день все кандидаты прошли регистрацию, идет подготовка избирательных участков, — отметила председатель территориальной избирательной комиссии Благовещенского района Ольга Сычева. — Их 27, но в некоторых селах изменится местоположение участков. Каждый будет оборудован видеокамерой, установлены прозрачные урны.

В Благовещенском районе планируется установить 54 камеры. Тестирование планируется закончить к 16 февраля. Благодаря новшеству, в день выборов президента жители района смогут в режиме онлайн следить за тем, что происходит на участках. Прямая трансляция стартует 4 марта в 8 часов утра, вместе с открытием пунктов голосования. Завершится в 20 часов. Интернет-вещание продлится и на следующий день, 5 марта, с 9 часов по амурскому времени, когда закроется последний избирательный участок в стране.

Кстати:

Всего в Приамурье 782 избирательных участка. Оборудование, а это около 1 500 камер, должно поступить в область на днях.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа