4 мая в Благовещенск приедут автомобилисты-патриоты

К автопробегу, стартовавшему в Бресте, подключатся и амурчане
30 апреля 2013, 19:44
606
Благовещенск, 30 апреля, portamur.ru. В субботу, 4 мая, в областной центр прибудут участники международного автопробега «В судьбе России — моя судьба!». Встретить автомобилистов-патриотов можно будет в 9:30 на площади Победы.  

Автопробег, посвященный 70-летию Сталинградской битвы и 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина, стартовал 15 апреля из белорусского Бреста. Цель его — пронести Знамя Победы и капсулы со священной землей из Бреста, Волгограда и Прохоровского поля, чтобы еще раз напомнить жителям страны о подвиге российских солдат во время Великой Отечественной войны.

В Благовещенск колонна, состоящая из нескольких десятков автомобилей, в числе которых один КамАЗ, заедет в 9:30 утра. В это время на площади Победы состоится построение участников-амурчан.  

«В построении также будут участвовать общественные организации, военно-патриотические клубы, курсанты ДВВКУ, ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий в локальных конфликтах. Они возложат цветы к памятнику погибшим советским воинам в Великой Отечественной войне», — уточняют в пресс-службе горадминистрации. 

Фото: архив ИА «Порт Амур».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа