45 белогорских танцоров поедут на Всероссийский хореографический конкурс

45 белогорских танцоров поедут на Всероссийский хореографический конкурс

Глава города выделил на поездку 200 тысяч рублей
04 апреля 2012, 16:56
799
Белогорск, 4 апреля, Portamur.ru. Белогорский народный ансамбль танца «Мозаика» примет участие во Всероссийском хореографическом конкурсе «Step by step». Он пройдет с 6 по 16 июля в поселке Кучугуры Краснодарского края, сообщили ИА «Порт Амур» в пресс-службе главы Белогорска.

— На конкурс поедут 45 ребят в возрасте от 6 до 17 лет, — рассказывает руководитель ансамбля Людмила Учаева. — Мы готовим шесть народных танцев — по два от младшей, средней и старшей группы, и четыре танца на программу фестиваля.

Финансовую поддержку ансамблю оказал глава Белогорска Станислав Мелюков. Часть средств на приобретение билетов к месту проведения конкурса и обратно будут компенсированы из городского бюджета. На эти цели выделено 200 тысяч рублей.

В сентябре текущего года народному ансамблю танца «Мозаика» исполнится 22 года. В хореографическом коллективе занимаются 60 детей.

Между тем, белогорские юные дарования часто добиваются высоких результатов. Так, юные артисты творческой студии «Компания ТВИКС» завоевали Гран-при и все призовые места международного конкурса-фестиваля «АРТ-Европа», который прошел в Финляндии. Сейчас победители возвращаются домой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа