Выпускницы спасались от жары зонтами

В Приамурье прошел бал для благовещенских 11-классников (фото)
26 июня 2010, 14:02
2020 4
25 июня, в Благовещенске прошел выпускной вечер. Со школой простились 1 606 парней и девушек из городских школ. На площади Ленина прошла традиционная торжественная линейка, на которой выпускников поздравили первые лица города.

— Окончание школы — это важный шаг в жизни каждого, — сказал губернатор Амурской области Олег Кожемяко. — Это шаг в иной мир, в мир, полный новых возможностей. Сегодня все в ваших руках.

Даже вечером на улице стояла аномальная жара. На девушках плавилась косметика и сложные «лаковые» прически. Выпускницы и их мамы прятались от солнца под зонтиками — праздничными, ажурными. Те, кто не припас этот важный аксессуар, оккупировали соседние с площадью магазины и супермаркеты — воду смели с прилавков всех окрестных торговых точек. На линейке дежурили 2 «скорые», кого-то из девчонок увезли с обмороком.

После праздничной программы 11-классники разошлись по родным школам — там им вручили аттестаты. Кстати, в этом году в Благовещенске с золотой медалью школу закончили 33 школьника, столько же — с серебряной. Когда все «корочки» были розданы, выпускники отправились в кафе и рестораны — праздновать и готовиться к первому рассвету их взрослой жизни.

 
 
 
 
 
 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа