Главой города стал единорос Владимир Кобелев

Главой города стал единорос Владимир Кобелев

Неожиданностью этот выбор не стал: за него отдали свои голоса 20 депутатов благовещенского парламента
15 июля 2010, 10:19
1175
Очередное «историческое» заседание депутатов городской думы Благовещенска началось с избрания главы муниципального образования Благовещенска. Необходимость такого решения назрела в связи с внесением изменений в Устав города.

Принцип отбора кандидатов в кресло главы города неожиданностью не стал. Две фракции выдвинули своих кандидатов. От ЛДПР — Денис Чубаров. Справедливоросы и коммунисты проявлять политическую активность не стали. Главного фаворита — Владимира Кобелева – выдвинул председатель фракции «Единая Россия» в городском парламенте Эдуард Хасаншин.

— Его хорошо знают жители города и уважают. Он пользуется авторитетом среди депутатов городской думы, — отметил депутат-единорос, охарактеризовав Владимира Александровича как сильного лидера, способного возглавить город.

Процедура поименного голосования не заняла много времени. После подсчета голосов стало ясно, что «править» областным центром в течение 4 лет (до конца срока полномочий думы 5-го созыва) будет Владимир Кобелев. За него отдали свои голоса 20 депутатов. Против голосовали 2 коммунистов и 3 либерал-демократа.Всего на рассмотрение 1-го вопроса заседания ушло 12 минут.

Сегодня в 16 часов состоится торжественная церемония вступления в должность, где избранный глава муниципального образования города Благовещенска перед представителями исполнительной и законодательной ветвей власти города и области, а также перед  почетными гражданами города Благовещенска принесет присягу на Конституции Российской Федерации и Уставе муниципального образования  города Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа