Вокруг здания правительства Амурской области устроят автогонки

Вокруг здания правительства Амурской области устроят автогонки

Победителю достанется приз губернатора
27 августа 2010, 16:01
1271 2
Таких соревнований, которые состоятся в Благовещенске 3 октября, в спортивной истории Приамурья еще не было. В этот день пройдет открытый чемпионат области по шоссейно-кольцевым гонкам на автомобилях на призы губернатора Олега Кожемяко.

Многие, даже специалисты, не находили в городе места, где можно было провести состязания по этой спортивной дисциплине. Начальник областного управления по физкультуре и спорту фанат спортивно-технических видов спорта Олег Гуменюк его нашел. Гоночной трассой станет правительственный квартал, ограниченный улицами 50 лет Октября — Зейская — Островского — Ленина.

Открытый чемпионат области соберет цвет дальневосточного автоспорта. В 2-х классах машин выступят не менее 20 спортсменов. Уже твердо решил принять участие в борьбе за губернаторский приз Олег Гуменюк. Он будет одним из основных претендентов на почетный трофей: Олег Владимирович — 4-кратный чемпион Приморского края по шоссейно-кольцевым гонкам. За амурскую команду выступит и его сын Филипп, также очень титулованный автогонщик.

— Соревнования проводятся с целью пропаганды и популяризации спортивно-технических видов спорта, — сказал корреспонденту «Порт Амура» Олег Гуменюк. — Долгие годы они находились в области в загоне, пришло время поправлять положение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа