8 марта амурская погода не сделает теплых «подарков» женщинам

8 марта амурская погода не сделает теплых «подарков» женщинам

На область надвигаются несколько циклонов
05 марта 2013, 12:54
1390
Амурская область, 5 марта, portamur.ru. В ближайшее время в Приамурье будет довольно сложная обстановка, предупреждают синоптики амурского Гидрометцентра. На регион идет серия циклонов, несущих с собой ухудшение погоды.

— 6 марта на территорию области придет северо-западный циклон. По северу Приамурья пройдет снег, а по всему региону ожидается усиление ветра до 13-18 метров в секунду. Температурный фон повысится. В среднем по области установится от -4 до +3, — рассказывает начальник отдела гидрометеорологического мониторинга окружающей среды амурского Гидрометцентра Лариса Комогорцева.

7 марта циклон начнет отходить, и на территории Приамурья кратковременно похолодает. В этот же день в область «зайдет» еще один циклон — юго-западный.

С 7 по 9 марта погода будет неустойчивой. В центральных и южных районах Амурской области пройдут осадки, а в среднем по региону вновь похолодает до -10, -15.

— Сначала все оттает, а потом вновь замерзнет, — подытожила Лариса Комогорцева. — В связи со снежным накатом и гололедицей, которые образуются в ближайшее время, мы призываем амурчан быть более осторожными на дорогах.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа