Беговой дорожкой «Юности» занялись следователи

Беговой дорожкой «Юности» занялись следователи

5,5 миллионов рублей вернуть вряд ли удастся
28 сентября 2010, 10:09
1041
Оснований для возбуждения уголовного дела пока нет — следователи еще проводят доследственную проверку всех фактов, имеющих отношение к фантомному покрытию. 

Напомним, 22 сентября на заседании депутатского комитета городской думы Благовещенска были обнародованы результаты проверки городской контрольно-счетной палаты. В 2008 году из городского бюджета было выделено 5,5 миллионов рублей за устройство на стадионе монолитного синтетического покрытия с использованием резиновой крошки площадью 4 708 квадратных метров. Однако работы так и не были выполнены. Более того, подрядчик, ООО «Благдорстрой», даже не приступал к ним. 

— Поводом для начала проверки стали факты, изложенные в публикации на сайте ИА «Порт Амур», и материалам внеплановой проверки исполнения муниципального контракта по выполнению работ по устройству покрытия общих спортивных сооружений на стадионе МУ спортивно-оздоровительного комплекса «Юность», — сказал в телефонном разговоре старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Алексей Лубинский. 

Не исключено, что уголовное дело все-таки появится. А вот миллионный ущерб, нанесенный городу, взыскать вряд ли получится — подрядчик обанкротился.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа