В Благовещенске началась неделя слингоношения

В Благовещенске началась неделя слингоношения

«Модные мамочки» покажут, что можно и жить полной жизнью, и заботиться о здоровье малыша
11 октября 2010, 17:13
983
Сегодня, 11 октября, в Благовещенске начались мероприятия, посвященные Международной неделе слингоношения. Во всем мире она проходит с 6 по 12 октября, наш город включился в акцию на несколько дней позже.

Напомним, слингом называют тканевую перевязь, которой в последнее время пользуются многие мамы. Неделя призвана обратить внимание на плюсы такого ношения ребенка.

Подобные мероприятия состоятся в Благовещенске впервые. Все началось с так называемых слинговстреч — мамы каждую неделю договаривались о совместных прогулках на одном из городских форумов. А в начале сентября прошла акция публичного грудного вскармливания — туда женщины тоже пришли в слингах.

Сегодня в ОКЦ открылась фотовыставка «Слингомамы в большом городе» — на ней представлены снимки, сделанные «модными мамочками» про них же самих. Этими фотографиями организаторы хотят показать, что кормящие женщины тоже могут идти в ногу со временем, заботясь о своем здоровье и о здоровье ребенка.

В среду в 11 часов в ОКЦ состоится встреча, посвященная безопасному слингоношению. В четверг в 12 часов запланирован слинго-флеш-моб (мамы выйдут из дома и будут гулять по улицам, магазинам, торговым центрам и раздавать листовки и брошюры). А в воскресенье, последний день акции, мамы пройдутся с шариками от площади Ленина до ОКЦ, где в 12 часов начнется праздник с мастер-классами, конкурсами и вручением призов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа