9 мая в Приамурье придет тепло

9 мая в Приамурье придет тепло

Прошлогодняя буря не повторится
05 мая 2012, 10:11
1133
Неустойчивая погода со слабыми осадками, которая установилась в области в последние несколько дней, к следующему вторнику обещает смениться солнечной.

К 9 мая по всем районам Приамурья ожидается усиление южного ветра и устойчивый рост температуры местами до 25 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, в День Победы в Благовещенске ухудшения погодных условий не предвидится.

Напомним, 9 мая минувшего года, к сожалению, запомнилось жителям областного центра не яркими народными гуляньями, а настоящим штормом.

Пронизывающий холодный ветер с дождем сорвал традиционную эстафету АП и чуть было не помешал провести парад по улице Ленина. В этот день осадки прошли практически по всей территории области, в особо дождливых районах температура воздуха упала до шести градусов тепла.

Как сообщают метеорологи, прошлогодняя буря в этом году не повторится. Сейчас над областью располагается обширный ярусный циклон с несколькими центрами, который в ближайшие несколько дней будет диктовать свои правила. Характер погоды по всей территории Приамурья будет неустойчивым, ожидаются переменная облачность, слабые и умеренные осадки. При облачности днем будет 10-12 градусов тепла, при прояснении температура поднимется до +17. Ночью в южных и центральных районах будет от трех до восьми градусов, в северных столбик термометра может опуститься до нуля. Такая погода продержится приблизительно до 8 мая.

«Дальше мы ждем устойчивый выход южных воздушных масс на территорию Амурской области. Осадков ко Дню Победы не предвидится, дневная температура будет достаточно быстро расти, — пояснила главный синоптик амурского Гидрометцентра Елена Печкина. — Местами по области днем ожидается до 25 градусов тепла. Усиление ветра будет кратковременным».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа