«Гарри Поттера» в 3D не будет

«Гарри Поттера» в 3D не будет

«Порт Амур» представляет самые ожидаемые фильмы этой недели
16 ноября 2010, 11:20
1075
В пятницу, 19 ноября, почти во всех кинотеатрах Благовещенска начнется показ фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1». Седьмую часть приключений юного волшебника можно будет увидеть в ДК Профсоюзов, киноцентре «Благовещенск», кинотеатре «Премьер» (ДОРА) и в развлекательном центре «КакТус».

Премьера в России планировалась на четверг (мировая — в пятницу), но создатели фильма испугались пиратских копий и решили запустить «Поттера» во всех странах одновременно.

— Тех, кто ждал этот фильм в 3D, можно огорчить — «Гарри Поттера» покажут в обычном формате, — рассказал менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. — Компания «Warner Brothers» не успела «перегнать» фильм в 3D, а переносить дату премьеры на более позднее время они не захотели — очень уж «Поттера» ждут. Во всем мире эту часть покажут в обычном формате, а вот «Дары смерти: Часть 2» точно будет в 3D.

В четверг, 18 ноября, стартуют 2 фильма — криминальный боевик «Город воров», триллер «Три дня на побег», а также мультфильм «Артур и война двух миров».

«Город воров» сняли создатели фильмов «Прощай, детка, прощай» и «Банды Нью-Йорка». Режиссером выступил Бен Аффлек, он уже участвовал в написании сценария и исполнил главную роль. Этот боевик о том, как профессиональный вор и грабитель банков Даг влюбляется в Клэр — работницу банка, которая переживает не лучшие времена. Девушка ничего не знает о преступной жизни возлюбленного, зато о ней догадывается детектив ФБР, чье расследование может поставить крест на отношениях Дага и Клэр. «Город воров» можно будет увидеть в ОКЦ.

В триллере «Три дня на побег» сыграли Рассел Кроу и Оливия Уайльд, а режиссер Пол Хаггис снимал «Казино Рояль» и «Малышку на миллион». Жену Джона арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но, когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Фильм будет идти в ДК Профсоюзов.

Мультфильм «Артур и война двух миров» от Люка Бессонна покажут в киноцентре «Благовещенск». Урдалак пытается завоевать новый мир, в который он переместился обманным путем. Как Артур, оставшийся в мире минипутов, сможет победить жестокого Ужасного У? Чтобы сохранить любовь прекрасной принцессы Селени, Артур готов вступить в бой против Урдалака как в мире минипутов, так и в большом реальном мире.

Расписание кино можно посмотреть тут.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа