Бывший мэр Благовещенска получил новую должность

Бывший мэр Благовещенска получил новую должность

Амурчане в шоке от такого назначения
16 ноября 2010, 18:23
4502 26
Экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля получил новую должность. Бывший градоначальник стал руководителем нового муниципального проекта общественной организации Всероссийский Совет местного самоуправления, сообщают «Независимые Новости». В задачи организации входят поддержка и развитие муниципальных инвестиционных проектов.  

Члены ассоциации «Совета муниципальных образований Амурской области» считают такой шаг со стороны столичных коллег необдуманным.

— Нам непонятно, по какой причине руководить столь значимым для малых и больших городов России проектом будет человек, потерявший доверие населения и оказавшийся в центре нескольких коррупционных скандалов, — прокомментировал назначение исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований Амурской области» Виталий Дернейко. — Как известно из СМИ, отрешение Александра Мигули от должности мэра Благовещенска связано с исчезновением 30 миллионов рублей со счетов МП «Ритуальные услуги». Как писали газеты, эти деньги оказались на счету ООО, единственным владельцем которого был племянник Александра Мигули. Позже, опять же из сообщений СМИ, стало известно о том, что это предприятие с многочисленными нарушениями закона стало арендатором земли широко разрекламированного микрорайона «Северный». Учитывая это, члены ассоциации считают это решение необдуманным и несвоевременным.

Напомним, Александр Мигуля в апреле этого года был отрешен от должности главы города в связи с неисполнением судебных решений. Однако по сей день к команде экс-мэра, действительно, возникает все больше и больше вопросов со стороны правоохранительных органов. Кроме стадиона «Юность» в поле зрения оказался и печально известный микрорайон «Северный».

Сомнительным назначение экс-мэра Благовещенска посчитали и местные депутаты.

— Он, если не ошибаюсь, был членом этого совета. Я думаю, это назначение произошло кулуарно. И не исключаю, что определенную роль здесь сыграли деньги. Так у нас в стране уже лет 15 делается. Человека оценивают не по его профессиональным качествам, а по размеру его кошелька, — поделился мнением на этот счет депутат городской думы Благовещенска Анатолий Фесенко.

— О дружбе Мигули и Тимченко известно давно. Он поддерживал мэра, замешанного в коррупционных скандалах, поэтому неудивительно, что он попытался трудоустроить своего товарища. Насколько эффективна будет работа экс-мэра Благовещенска на этой должности — покажет время, — сообщил бывший коллега Александра Мигули на условиях анонимности.

Примечательно, что назначение экс-мэра Благовещенска совпало с заключением под стражу его бывшего заместителя Олега Габы. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекшех тяжкие последствия. В результате действий экс-помощника, городская казна потеряла 5,5 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа