Благовещенский школьник попытался покончить с собой

Благовещенский школьник попытался покончить с собой

В записке мальчик обвинил учительницу
23 декабря 2010, 12:43
1546 9
«Папа прости!». Эти слова житель Благовещенска услышал от сына накануне, едва вошел в квартиру вернувшись с работы. «Наверное, натворил чего-нибудь», — мелькнула у отца мысль. Мужчина прошел на кухню: распахнуто окно, ребенка нет. Мальчик лежал на снегу под девятиэтажкой — он выбросился с 8 этажа.

Отец сразу вызвал «скорую». Подросток, к счастью, остался жив. Он упал в сугроб. Не исключено, что именно это спасло ему жизнь. В тяжелом состоянии школьника доставили в детскую областную больницу. Ребенок был в сознании. Точный диагноз медики пока не дают, однако, по их словам, вероятность того, что школьник выживет, велика.

Мысль о том, что его 14-летний сын мог попытаться покончить с собой, родителю и в голову не могла прийти. Парнишка вел активный образ жизни, занимался спортом, увлекался музыкой, у него было много друзей, с учебой особых проблем не возникало. В школе №25, где учился мальчик, он не успевал только по одному предмету. Именно это, возможно, и стало причиной трагедии. Следователи нашли записку, в которой подросток прощается с родителями, просит прощения и называет причину, заставившую его прыгнуть из окна. Мальчик боялся, что из-за неуспеваемости по одному из предметов его выгонят из школы.

— О каком конкретно предмете идет речь, мы пока не разглашаем. Сейчас ведется проверка. Семья характеризуется как благополучная, успеваемость в школе у мальчика не была плохой за исключением одного предмета. Сейчас ведется опрос одноклассников, учителей, родителей. На проверку полагается 10 дней. Говорить о какой-либо ответственности учительницы, которую ребенок назвал в записке, рано, — рассказал старший помощник руководителя следственного управления СКП при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа