Амурский священник: «Сколько добрых людей не проехали мимо»

Многие предлагали помощь попавшему в ДТП батюшке
19 ноября 2021, 10:02
6013 5
Благовещенского священника десятки горожан пытались вызволить из кювета. Машина священнослужителя застряла, и сам он выбраться не смог. Об отзывчивости жителей областного цента Святослав Шевченко рассказал в своем инстаграм-аккаунте.  

В четверг, 18 ноября, священник после встречи в Центре православного семейного клуба на Горького возвращался домой в село Садовое, когда на перекрестке по Новотроицкому шоссе (поворот на Чигири) его машину повело. 

— Я быстро стал думать, как действовать: либо въехать в фонарь, но тогда я бы повредил городское имущество и сильно ударился бы сам, либо съехать в кювет. Выбрал в итоге второе, — объяснил Порт Амуру Святослав Шевченко. — Мое падение смягчили заросли карагача.

Когда священнослужитель остановился, то понял, что сам выбраться не сможет. Он начал обзванивать знакомых и службы эвакуации. 

— Кто-то не брал трубку, кто-то был занят. Позвонил тогда в 112, где меня переключили на одну из служб эвакуации.  Там мне мужчина сказал, что не поедет, потому что поздно, да и за день его пять раз вызывали, а когда он приезжал на место, то там уже никого не было, — поделился священник. 

Чуть позже Святослав смог дозвониться до своего друга, который обещал подъехать и вызволить из «дорожной западни». 

— Все то время, что я пытался дозвониться сначала до служб, потом до друзей, ко мне постоянно подъезжали горожане и предлагали помощь. Причем они специально разворачивались для этого. Правда, все они были на маленьких машинах, и вытащить меня бы просто не смогли, не хватило бы мощности, — объясняет Святослав Шевченко.

За минут 30 к священнику, который для удобства был одет в обычную одежду, подъехали десятки водителей. 

— Это были и молодые парни лет 20, и зрелые мужчины. Тогда я понял, что несмотря не всю депрессивную ситуацию в мире и стране из-за коронавируса и ограничений, наши люди не озлобились, они все такие же добрые и отзывчивые и готовы прийти на помощь к незнакомому человеку. Это дорого стоит, — подчеркнул священник. 

Фото: @pres.svyatoslav
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа