Абитуриенты ДальГАУ смогут получить дополнительные баллы

Повысить шансы на поступление поможет членство в «Юнармии»
05 января 2022, 10:41
1325
Абитуриенты ДальГАУ смогут получить пять дополнительных баллов. Так, повысить шансы на поступление поможет членство в «Юнармии» и участие в совместных мероприятиях вуза и военно-патриотического общественного движения, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, в преддверии Нового года ДальГАУ заключил соглашение о сотрудничестве с амурским отделением «Юнармии». Благодаря этому у вуза появились дополнительные возможности по профориентации среди школьников. Кроме того, они планируют проводить совместные научные конференции, предметные олимпиады, «Зарницу» и другие мероприятия. Юнармейцы, которые будут участвовать в этих событиях, смогут получить пять дополнительных баллов для поступления в ДальГАУ уже во время приемной кампании 2022 года. В качестве подтверждения абитуриентам нужно будет предъявить сертификаты.

— Спрос на наших выпускников сегодня большой. И наша задача донести эту информацию до школьников. Поэтому мы работаем по разным направлениям с целью популяризации наших направлений подготовки. С «Юнармией» мы будем сотрудничать не только в рамках патриотического воспитания, но и по всем мероприятиям для школьников, которые проводятся в нашем университете, — рассказал ректор Дальневосточного ГАУ Павел Тихончук.

Юнармейцев уже начали знакомить с ДальГАУ. Ребятам из амурской столицы, Благовещенского, Ивановского и Тамбовского районов провели экскурсию по новому музейному комплексу вуза, где рассказали о природе региона, культуре и традициях Японии, а также истории самого учебного заведения.

Фото: пресс-служба ДальГАУ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа