Абсолютным чемпионом по синкиокусинкай карате стал хабаровский спортсмен

На татами разыгралась нешуточная борьба за более чем 40 наград
26 января 2014, 18:05
1601
Амурская область, 26 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в спорткомплексе АмГУ прошел открытый чемпионат и первенства Амурской области. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Благовещенска, Хабаровска, Свободного, Белогорска и Февральска. Всего за 3 часа на татами вышли около 150 человек.

Награды разыгрывались среди возрастных групп юноши и девушки 10-11 лет, юноши и девушки 12-15 лет, юноши и девушки 16-17 лет, а так же мужчины и женщины 18 лет и старше.

На татами разыгралась нешуточная борьба за обладание более чем 40 наградами. Абсолютным чемпионом Амурской области среди взрослых стал хабаровчанин Александр Степанушков. А среди женщин первое место в абсолютной весовой категории заняла Екатерина Буян.

В возрастной группе 16-17 лет главные награды получили благовещенский спортсмен Михаил Филь и Роза Чурпитян. В первенстве среди юношей 14-15 лет весом до 55 кг первое место занял Игорь Сон.

Лучшим среди 12-13-летних спортсменом в весовой категории до 50 кг стал благовещенец Владимир Морозов. А в самой младшей группе первые места получили амурские спортсмены Всеволод Бондарь и Сергей Степанов.