1000x90 portamur

Администрация Благовещенска готова потратить на снежный городок более 11 миллионов рублей

В этом году на площади возведут 13 снежных и 14 ледовых фигур
18 октября 2012, 12:46
2733 16
Амурская область, 18 октября, portamur.ru. Более 11 миллионов рублей планирует потратить благовещенская администрация на снежный городок. Объявление о проведении аукциона уже появилось на сайте госзакупок.  

Сумму в 11 миллионов 130 тысяч рублей власти готовы заплатить за устройство и поддержание в рабочем состоянии снежно-ледового городка. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 6 ноября, а 9 ноября будет определен победитель конкурса.  

Приступить к работе фирма, выигравшая тендер, должна будет с момента заключения контракта. Появиться на площади Ленина, по условиям документа, городок должен к 22 декабря.  

В этом году на площади возведут 13 снежных и 14 ледовых фигур. В снежный городок поселят Тарзана с обезьяной, Машу и Медведя, Попугая Кешу, Аладдина и других персонажей мультфильмов и сказок. Одним из украшений городка станет архитектурный ансамбль в виде сказочного средневекового города.  

В прошлом году обустройство снежного городка обошлось благовещенской казне в восемь миллионов рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 18 октября 2012 в 13:27
Цитата
Более 11 миллионов рублей планирует потратить благовещенская администрация на снежный городок.
Цитата
В прошлом году обустройство снежного городка обошлось благовещенской казне в восемь миллионов рублей.
нда-а, растут аппетиты...
0 0
vampiroid
vampiroid, 18 октября 2012 в 14:07
Во-во! А все с*ать хотели на этот городок. Лучше б на эти деньги мне зарплату добавили! :evil:
0 0
Рус
Рус, 18 октября 2012 в 14:18
как на каокой то городог 11 млн выдеть, из них миллионов 5-6 по карманам разойдется, так за здрасти. а как выделить пару миллионов какому либо поселению амурской область на благоустройство, ремонт дороги, епт сразу денег нет
0 0
Сергей Труш
Сергей Труш, 18 октября 2012 в 14:27
с каждым годом всё больше денег. но домики и прчие штучки всё меньше имеют элементы художества.. нарубят шарики и кубики говорят "О! Это ж Смешарики!"... вместо резных домиков каик енить башни штукатуреные типа.. ка кна фото...
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 18 октября 2012 в 17:34
Цитата
Рус Арт пишет:
как на каокой то городог 11 млн выдеть, из них миллионов 5-6 по карманам разойдется
дык а я о чем?
0 0
Марина
Марина, 18 октября 2012 в 17:50
Да уж, ничего для людей "не жалеют" :) Салюты на праздник - пожалуйста, снежный городок - конечно же будет и не важно во сколько это обойдётся, к чему мелочиться. А то что в зо км. от Благовещенска дети в школу не могут попасть, потому что дорог нет, это извините, это не к нам, сами как-нибудь разгребайтесь...
0 0
M E X A N U K
M E X A N U K, 18 октября 2012 в 20:00
А я бы вообще обошелся бы без этого снежного городка . Пусть не мне,
но и им хер не Новый год за халявные деньги.!!!
0 0
MalySheff
MalySheff, 18 октября 2012 в 23:22
Цитата
Сергей Труш пишет:
с каждым годом всё больше денег. но домики и прчие штучки всё меньше имеют элементы художества.. нарубят шарики и кубики говорят "О! Это ж Смешарики!"... вместо резных домиков каик енить башни штукатуреные типа.. ка кна фото...
Снег. Куб. Верхнюю половину обо.сать, нижнюю - обо.рать. Губка Боб готов, детишки рады!
0 0
Тарас
Тарас, 18 октября 2012 в 23:26
Друзья один вопрос зачем тратить такие деньги на снег и прочую хрень?
У нас много китайцев узбеков и прочих гастеров почему бы им не поручить эту работу и дешевле и лучше сделают)
0 0
Михаил
Михаил, 19 октября 2012 в 09:12
Мля, каждый же из вас на Новый Год будет, поддатый, с поросячим визгом кататься с горок... А сейчас то конечно... ни хрена 11 лимонов...ай, ай, ай...
А не сделай городок... ой, ой, ой какие не хорошие власти - опять обделили, не дали, обидели. :wall: :wall:
с Трушем согласен в одном - про шары снега под названием "Смешарик" ОКЦ тогда облажался.
0 0
Наталья
Наталья, 19 октября 2012 в 09:14
Мне какжется, что если бы этого городка не было, никто бы не обиделся....я вот вообще может два раза была на таких городках, потому что все сломано через несколько дней, и обоссанно! в общем, уважаемая администрация, потратьте деньги на что то более важное в городе...
0 0
Вован
Вован, 19 октября 2012 в 10:11
M E X A N U K, ты наверное не благовский?


Футболист, зачем дешевле? Надо же распил


Наталья Ефремова, конечно не обиделся бы. Какая истерика была, когда ледяной городок перенесли с площади на ОКЦ? Благовещенск без ледяного городка - не Благовещенск, а г0вно какое-то
0 0
БАТЯ
БАТЯ, 19 октября 2012 в 11:10
Всё у нас через задницу делается, и в этом году будем новую задницу. Здравствуй жoпа новый год
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 19 октября 2012 в 12:38
Вам не угодишь. Обсуждать, как в других городах красиво делают, а в нашем колхозе не делают, любят все. Однако когда говорят: "Всё сделаем красиво, деньги выделены", - все опять недовольны. Вы рельно думаете, где-то это бесплатно делают?
Лично я крайне редко хожу в эти городки - холодно мне. Но даже когда приходила, всегда видела счастливые лица ребятишек, катающихся с горки и фотографирующихся возле скульптур. Один раз перенесли городок на площадь ОКЦ - весь город недоволен был: ай-яй-яй, какие негодяи в правительстве, сэкономили деньги, лишили людей радости. Может, пора начинать радоваться тому, что есть, и прекращать гундеть?
0 0
Вован
Вован, 19 октября 2012 в 12:58
Ольга (девушка с подарками), абсолютно полностью согласен!
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 19 октября 2012 в 13:07
Цитата
Ольга (девушка с подарками) пишет:
какие негодяи в правительстве, сэкономили деньги
они и сейчас себе "сэкономят" - к гадалке не ходи
вопрос не в том, быть или не быть городку, а в том, что цена вопроса растет, а вид оставляет желать, так сказать
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
Grand Arena Ostrova продолжает серию грандиозных вечеринок и приглашает всех на главную партийную дискотеку «Рожденные в СССР» в торгово-развлекательный центр «Острова».

30 сентября в 19.00 у вас будет уникальная возможность вновь погрузиться в атмосферу Советского времени и получить незабываемые впечатления с легендарными артистами ВИА «Здравствуй, песня» и ВИА «Зеркала». Мы еще раз услышим добрые хиты: «Синий иней», «Птица счастья», «Sunny», «Ты мне не снишься», «Кто тебе сказал» и многие другие.

Масштабная дискотека на Grand Arena Ostrova состоится в седьмой раз.

Яркие звезды, лучшие золотые хиты, только живой звук, праздничная программа, розыгрыши от организаторов и партнеров мероприятия.

Одежда в стиле 80-х приветствуется, создатели самых ярких образов получат подарки!

Ждем Вас, традиционно, на самой крупной площадке Благовещенска. Вспомним, как это было!
Ёлка – уникальная певица на российской эстраде. Удивительно то, что появившись в отечественном попсовом море, как абсолютно альтернативный музыкант, она в итоге обратила на себя внимание очень широкого круга слушателей. И до сих пор в своем творчестве, которое сегодня, наверное, уже можно отнести к поп-музыке, позволяет себе легко переходить на соул, регги, рок и ритм-н-блюз, не только оставаясь при этом интересной и понятной большой публике, но и став ее любимицей. На сегодняшний день, по мнению многих, Ёлка – одна из самых популярных певиц России.

Искренняя, талантливая и обладающая невероятной работоспособностью и профессионализмом певица, способна заряжать своей энергией всю аудиторию, будь то камерная уютная площадка или многотысячный зал.

Особенный, душевный концерт, наполненный красками и мелодичностью песен Ёлки, теплотой её отношения к слушателям, позволит зрителю получить непередаваемое удовольствие от любимых хитов на большом осеннем концерте в Благовещенске 3 октября 2017 года.
Альбом «Царь Горы» действительно стал одним из самых ожидаемых релизов года: слухи и домыслы относительно материала начали распространяться фанатами в социальных сетях еще прошлогодним летом. Ожидания оправдались сполна: в 2017 году альбом «Царь горы» стал «Лучшим альбомом года» по результатам народного голосования главного рэп-ресурса The Flow и получил статус платинового альбома по количеству покупок на электронной витрине iTunes.