Администрация Благовещенска готова потратить на снежный городок более 11 миллионов рублей

В этом году на площади возведут 13 снежных и 14 ледовых фигур
18 октября 2012, 12:46
2711 16
Амурская область, 18 октября, portamur.ru. Более 11 миллионов рублей планирует потратить благовещенская администрация на снежный городок. Объявление о проведении аукциона уже появилось на сайте госзакупок.  

Сумму в 11 миллионов 130 тысяч рублей власти готовы заплатить за устройство и поддержание в рабочем состоянии снежно-ледового городка. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 6 ноября, а 9 ноября будет определен победитель конкурса.  

Приступить к работе фирма, выигравшая тендер, должна будет с момента заключения контракта. Появиться на площади Ленина, по условиям документа, городок должен к 22 декабря.  

В этом году на площади возведут 13 снежных и 14 ледовых фигур. В снежный городок поселят Тарзана с обезьяной, Машу и Медведя, Попугая Кешу, Аладдина и других персонажей мультфильмов и сказок. Одним из украшений городка станет архитектурный ансамбль в виде сказочного средневекового города.  

В прошлом году обустройство снежного городка обошлось благовещенской казне в восемь миллионов рублей.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 18 октября 2012 в 13:27
Цитата
Более 11 миллионов рублей планирует потратить благовещенская администрация на снежный городок.
Цитата
В прошлом году обустройство снежного городка обошлось благовещенской казне в восемь миллионов рублей.
нда-а, растут аппетиты...
0 0
vampiroid
vampiroid, 18 октября 2012 в 14:07
Во-во! А все с*ать хотели на этот городок. Лучше б на эти деньги мне зарплату добавили! :evil:
0 0
Рус
Рус, 18 октября 2012 в 14:18
как на каокой то городог 11 млн выдеть, из них миллионов 5-6 по карманам разойдется, так за здрасти. а как выделить пару миллионов какому либо поселению амурской область на благоустройство, ремонт дороги, епт сразу денег нет
0 0
Сергей
Сергей , 18 октября 2012 в 14:27
с каждым годом всё больше денег. но домики и прчие штучки всё меньше имеют элементы художества.. нарубят шарики и кубики говорят "О! Это ж Смешарики!"... вместо резных домиков каик енить башни штукатуреные типа.. ка кна фото...
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 18 октября 2012 в 17:34
Цитата
Рус Арт пишет:
как на каокой то городог 11 млн выдеть, из них миллионов 5-6 по карманам разойдется
дык а я о чем?
0 0
Марина
Марина, 18 октября 2012 в 17:50
Да уж, ничего для людей "не жалеют" :) Салюты на праздник - пожалуйста, снежный городок - конечно же будет и не важно во сколько это обойдётся, к чему мелочиться. А то что в зо км. от Благовещенска дети в школу не могут попасть, потому что дорог нет, это извините, это не к нам, сами как-нибудь разгребайтесь...
0 0
M E X A N U K
M E X A N U K, 18 октября 2012 в 20:00
А я бы вообще обошелся бы без этого снежного городка . Пусть не мне,
но и им хер не Новый год за халявные деньги.!!!
0 0
MalySheff
MalySheff, 18 октября 2012 в 23:22
Цитата
Сергей Труш пишет:
с каждым годом всё больше денег. но домики и прчие штучки всё меньше имеют элементы художества.. нарубят шарики и кубики говорят "О! Это ж Смешарики!"... вместо резных домиков каик енить башни штукатуреные типа.. ка кна фото...
Снег. Куб. Верхнюю половину обо.сать, нижнюю - обо.рать. Губка Боб готов, детишки рады!
0 0
Тарас
Тарас, 18 октября 2012 в 23:26
Друзья один вопрос зачем тратить такие деньги на снег и прочую хрень?
У нас много китайцев узбеков и прочих гастеров почему бы им не поручить эту работу и дешевле и лучше сделают)
0 0
Михаил
Михаил, 19 октября 2012 в 09:12
Мля, каждый же из вас на Новый Год будет, поддатый, с поросячим визгом кататься с горок... А сейчас то конечно... ни хрена 11 лимонов...ай, ай, ай...
А не сделай городок... ой, ой, ой какие не хорошие власти - опять обделили, не дали, обидели. :wall: :wall:
с Трушем согласен в одном - про шары снега под названием "Смешарик" ОКЦ тогда облажался.
0 0
Наталья
Наталья, 19 октября 2012 в 09:14
Мне какжется, что если бы этого городка не было, никто бы не обиделся....я вот вообще может два раза была на таких городках, потому что все сломано через несколько дней, и обоссанно! в общем, уважаемая администрация, потратьте деньги на что то более важное в городе...
0 0
Вован
Вован, 19 октября 2012 в 10:11
M E X A N U K, ты наверное не благовский?


Футболист, зачем дешевле? Надо же распил


Наталья Ефремова, конечно не обиделся бы. Какая истерика была, когда ледяной городок перенесли с площади на ОКЦ? Благовещенск без ледяного городка - не Благовещенск, а г0вно какое-то
0 0
БАТЯ
БАТЯ, 19 октября 2012 в 11:10
Всё у нас через задницу делается, и в этом году будем новую задницу. Здравствуй жoпа новый год
0 0
Ольга (без подарков - дома сижу)
Ольга (без подарков - дома сижу), 19 октября 2012 в 12:38
Вам не угодишь. Обсуждать, как в других городах красиво делают, а в нашем колхозе не делают, любят все. Однако когда говорят: "Всё сделаем красиво, деньги выделены", - все опять недовольны. Вы рельно думаете, где-то это бесплатно делают?
Лично я крайне редко хожу в эти городки - холодно мне. Но даже когда приходила, всегда видела счастливые лица ребятишек, катающихся с горки и фотографирующихся возле скульптур. Один раз перенесли городок на площадь ОКЦ - весь город недоволен был: ай-яй-яй, какие негодяи в правительстве, сэкономили деньги, лишили людей радости. Может, пора начинать радоваться тому, что есть, и прекращать гундеть?
0 0
Вован
Вован, 19 октября 2012 в 12:58
Ольга (девушка с подарками), абсолютно полностью согласен!
0 0
kuzen_konduktor
kuzen_konduktor, 19 октября 2012 в 13:07
Цитата
Ольга (девушка с подарками) пишет:
какие негодяи в правительстве, сэкономили деньги
они и сейчас себе "сэкономят" - к гадалке не ходи
вопрос не в том, быть или не быть городку, а в том, что цена вопроса растет, а вид оставляет желать, так сказать
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».
Артист включил в концертную программу свои самые яркие хиты за все годы карьеры.