Администрация Благовещенска отключила светофор возле БГПУ

На него пожаловались водители
17 декабря 2012, 13:48
1922 18
Благовещенск, 17 декабря, portamur.ru. Трехглазый регулировщик возле БГПУ установили в конце ноября. За короткое время его работу успели оценить пешеходы и жители ближайших к перекрестку домов. А вот водители, наоборот, стали жаловаться. Он значительно осложнил и без того напряженную ситуацию на улице Ленина, сообщает ТК «Город».

Все дело в том, что на параллельной Зейской идут работы по строительству коллектора. Из-за этого на Ленина, на участке от Трудовой до 50 лет Октября, стали постоянно возникать пробки и заторы.  

В итоге администрация Благовещенска решила временно отключить светофор. Скорее всего, до тех пор, пока не откроется Зейская.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Андрей, 17 декабря 2012 в 13:54
Красавчики!!! А лучше вообще его не включать!
0 0
Матвей
Матвей, 17 декабря 2012 в 14:04
Ага, вот только переходить Ленина на этом перекрёстке без светофора очень "весело"...
0 0
Палыч 28
Палыч 28, 17 декабря 2012 в 14:16
Кухаренко обидели, он так старался. :cry:
0 0
Андрей
Андрей, 17 декабря 2012 в 14:31
Цитата
Матвей Веряскин пишет:
переходить Ленина на этом перекрёстке без светофора очень "весело"...

Переходите на Островского, или на Трудовой, там по 150 метров в каждую сторону и просто и безопасно.
0 0
Nikki
Nikki, 17 декабря 2012 в 14:44
вот так водятелы и говорят - переходите, где хотите...ну канеш, а када жопа в тепле, то постоять пять минут на светофоре - ДА ВЫ ЧТО!!!! у нас город огромный, мы всюду опаздываем....а зимой, пешеходам, знаете, ваще не айс по морозу бегать туда-сюда...
вот у нас всегда так, всё для народа...
0 0
Eu
Eu, 17 декабря 2012 в 14:47
Цитата
Администрация Благовещенска отключила светофор возле БГПУ

Мне кажется, Николай Кухаренко должен сейчас впасть в уныние...
0 0
Андрей
Андрей, 17 декабря 2012 в 14:50
Цитата
Nikki *** пишет:
вот так водятелы и говорят - переходите, где хотите...ну канеш, а када жопа в тепле

Все правильно! Ващепох! :D

Цитата
Nikki *** пишет:
ваще не айс по морозу бегать туда-сюда...

одевайтесь теплее! Прогулки на свежем воздухе очень полезные, гиподинамии не будет!
0 0
nuncha
nuncha, 17 декабря 2012 в 15:06
КираKos, сейчас ну просто обязательно должно сломаться у вас транспортное средство и ну очень часто должна возникнуть необходимость переходить Ленина в районе БГПУ. ВСЮ ЗИМУ! и вспоминать, вспоминать причину отключения светофора.
0 0
Андрей
Андрей, 17 декабря 2012 в 15:12
nuncha,

Я в студенчестве в АмГУ с хлопки пешком ходил, круглогодично. А вы меня переходом перекрестка зимой пугаете :D

Машину кстати, завтра на ремонт ставлю, как Вы это так прорицательно... :)
0 0
Nikki
Nikki, 17 декабря 2012 в 15:18
Цитата
КираKos пишет:
Все правильно! Ващепох!
мне то тоже собственно, по, я на машине. но такую позицию, как вы, не принимаю принципиально...
0 0
Nikki
Nikki, 17 декабря 2012 в 15:21
я ваще думаю, что самой администрации и было неудобно там ездить, вот и отключили))))
0 0
Андрей
Андрей, 17 декабря 2012 в 15:39
Цитата
Nikki *** пишет:
но такую позицию, как вы, не принимаю принципиально...

у нас город итак перегружен светофорами. С точки зрения пешеходов, в Благовещенске очень комфортно передвигаться пешком, сам частенько гуляю ногами, специально, что бы не ожиреть двигаясь в машине и сидя в офисе))) Я не помню ни одного проблемного места, где мне сложно было бы перейти дорогу, потому как мест такх нет, а если и были то их уже оборудовали светофорами. Поэтому этот светофор очень лишний на этом участке дороги.
0 0
shorm
shorm, 17 декабря 2012 в 19:39
Цитата
КираKos пишет:

Красавчики!!! А лучше вообще его не включать!
+1000000, Ездить по Ленина не возможно, стараюсь выскочить на Горького.
0 0
shorm
shorm, 17 декабря 2012 в 19:40
Только в Благе каждые 200 метров, светофор! В Питере каждые 800-1500 метров и чего ходят.
0 0
Макс
Макс, 17 декабря 2012 в 22:23
а может и вправду зейскую пора доделать?..
0 0
Наталья
Наталья, 17 декабря 2012 в 23:34
С Зейской с бизнес центров люди уже съезжать начали,в другие офисы.Отчаялись дождаться конца ремонта.
0 0
BIZZ
BIZZ, 18 декабря 2012 в 12:47
вот чинуши охреневшие. А почему они не отключили светофор около гор администрации?
0 0
Андрей
Андрей, 18 декабря 2012 в 15:41
Цитата
BIZZ пишет:
А почему они не отключили светофор около гор администрации?

Потому что он там как раз в тему! Ближайщий только на Шевченко или Трудовой.
0 0
Вован
Вован, 19 декабря 2012 в 11:02
>у нас город огромный
Наркоманка школе?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».