Администрация Магдагачинского района купила в Дактуе три дома для переселенцев

Администрация Магдагачинского района купила в Дактуе три дома для переселенцев

В старом поселке Пионер остались жить девять семей
31 августа 2012, 12:55
1219
Амурская область, 31 августа, portamur.ru. Администрация Магдагачинского района купила дома трем семьям из поселка Пионер, чтобы их дети смогли учиться в школе соседнего поселка Дактуй. Ранее, для того чтобы получать знания, ребятам приходилось всю учебную неделю жить в местном интернате, а домой ездить только на выходные. Теперь родители воссоединились со своими детьми.

На решение проблемы длительных разлук администрация Магдагачинского района потратила 180 тысяч рублей. Теперь новоселы ремонтируют свои новые дома и готовятся к переезду.

— В Дактуе есть все необходимое для жизни — фельдшерский пункт, ряд магазинов, школа, детский сад, — рассказала замглавы Магдагачинского района по социальным вопросам Светлана Метальникова. — Там проходит железная дорога, следовательно, легко можно будет устроиться на работу и жить цивилизованно.

В Пионере же нет никакой инфраструктуры. В этом поселке осталось жить девять семей, но в них нет детей школьного возраста. Людям предлагали переехать в Дактуй, но они отказались — не захотели покидать обустроенные дома.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа