Администрация пообещала чигиринцам подвоз воды

Администрация пообещала чигиринцам подвоз воды

По-другому решить проблему пока не получилось
09 января 2013, 15:05
806
Амурская область, 9 января, portamur.ru. Администрация села Чигири пообещала обеспечить подвоз воды жителям домов, оставшихся в начале новогодних каникул с пустыми кранами. Первые водовозки должны приехать сегодня.

Вопрос отключения водоснабжения в 42 домах села был рассмотрен сегодня на общем собрании жильцов и представителей администрации. Чтобы решить эту проблему, представители власти подключили своих юристов. Вместе с ними работать будет и инициативная группа, в состав которой вошли двое пострадавших жильцов.

— Мы сегодня вместе с представителями администрации ездили на работу к предпринимателю Фурсову, с которым у нас заключен договор на обслуживание наших домов. К его же скважине мы и подключены. Но застать его нам не удалось, — рассказал представитель инициативной группы селян Алексей Бедюх. — В администрации нам обещали сегодня подвезти воду, но пока вроде никто не подъезжал.  

Пока вопрос не будет урегулирован, воду селянам будут привозить на спецтехнике. Для этого местным жителям рекомендовали звонить по специальным телефонам. Соответствующие объявления на двух улицах развесят сегодня.

— Мы договорились с организацией, которая будет поставлять воду жителям домов по улице Степной и Хвойной, как и раньше, до заключения ими договора с предпринимателем Фурсовым (в его собственности находится водонапорная башня, к которой жильцы решили подключиться), — сообщила глава администрации села Чигири Любовь Андреева. — Стоимость и количество воды определит поставщик согласно утвержденным тарифам. 

По словам главы, возможностей подключить 42 дома к централизованному водоснабжению пока нет. Этот вопрос нужно решать индивидуально, заключив соглашение с водоканалом.

Между тем жители намерены обратиться в прокуратуру, чтобы разобраться, законно ли предприниматель поднял тарифы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа