Администрация Прогресса незаконно выставила на торги муниципальное имущество

Администрация Прогресса незаконно выставила на торги муниципальное имущество

В дело вмешалась прокуратура
07 июля 2017, 16:00
916
Амурская область, 7 июля, ИА «Порт Амур». Прокуратура предотвратила незаконное изъятие муниципальной техники в поселке Прогресс. Факт нарушения был выявлен отделом по борьбе с коррупцией амурского правительства. Материалы были переданы в прокуратуру. 

С 18 мая по 19 июня местная администрация провела конкурс на заключение договора безвозмездного пользования техникой для выпечки хлеба. 20 июня администрация поселка определила победителя торгов. Им стало ООО «Инженерные сети». Подписать договор с компанией планировалось 30 июня. 

«Прокурорской проверкой установлено, что указанное имущество не является свободным от прав третьих лиц и принадлежит на праве аренды МУП «Питание-торговля» поселка Прогресс до 31 декабря 2017 года», — уточнили в прокуратуре Амурской области. 

По закону торги могут проводиться и до истечения срока ранее действующего договора. При этом новый должен вступать в силу по окончании срока договора, действительного на момент проведения торгов. В результате прокурорского вмешательства незаконные торги были отменены. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа