Администрацию Благовещенска антимонопольщики оштрафовали на 100 тысяч рублей

Администрацию Благовещенска антимонопольщики оштрафовали на 100 тысяч рублей

Орган местного самоуправления отказался создавать особые условия для АКС
09 октября 2014, 14:37
982
Благовещенск, 9 октября, ИА «Порт Амур». Мэрии Благовещенска предстоит заплатить 100 тысяч рублей штрафа за неисполнение предписания антимонопольной службы. В конце мая этого года амурское УФАС заподозрило орган местного самоуправления в противозаконных действиях.

В декабре 2012 года сити-менеджер подписал постановление № 5716 «О внесении изменений в договоры аренды муниципального имущества». Как сообщили в городской администрации, амурское управление Федеральной антимонопольной службы требовало внести в постановление пункт о преимущественном праве для добросовестного арендатора, под определение которого попадало ОАО «Амурские коммунальные системы». Однако, как сообщили в мэрии, этот пункт глава администрации вносить не стал. Как дополнили в амурском УФАС, договор о намерении аренды коммуникаций муниципалитета с компанией подписали без проведения торгов.

В мае этого года антимонопольщикам удалось доказать, что действия администрации нарушают положения закона «О защите конкуренции». Органу местного самоуправления выдали предписание устранить нарушения. Однако в срок этого не сделали. В итоге в октябре за промедление администрации выписали штраф.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа