Администрацию Сковородина заставили снести опасный долгострой

Администрацию Сковородина заставили снести опасный долгострой

Заброшенное здание с торчащей арматурой расположено рядом со школой
15 июня 2018, 17:15
1072
Администрацию Сковородина обязали демонтировать недостроенное и брошенное здание. Опасный долгострой с торчащей арматурой и битым стеклом расположен рядом со школой. При этом, попасть в него может любой желающий — территория не огорожена и не охраняется. Явное нарушение и опасность для жизни и здоровья местных жителей выявили в ходе надзорной проверки сотрудники амурской прокуратуры.

На земельном участке рядом со школой расположен объект незавершенного строительства — фундамент в виде блоков и перекрытий, который в настоящее время пришел в негодность, и представляет собой реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Оголены куски арматуры, на земле много битого стекла. В тоже время доступ к участку и зданию — свободный, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Прокурор Сковородинского района направил в суд исковое заявление с требованием признать незаконным бездействие администрации города Сковородино, а также обязать власти в течение шести месяцев демонтировать опасный объект и провести рекультивацию земельного участка. Районный суд требование прокурора удовлетворил.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа