Адреса административных зданий Благовещенска «подсветили»

Адреса административных зданий Благовещенска «подсветили»

В областном центре продолжается установка новых аншлагов
07 апреля 2021, 11:30
681
С января в Благовещенске по поручению мэра Олега Имамеева началась замена обычных указателей наименований улиц и номерных знаков зданий на светящиеся. Теперь на всех зданиях города, кроме частного сектора и домов, в которых расположено менее 10 квартир, должны быть установлены новые «адресники».

Так, на прошлой неделе фасады здания мэрии Благовещенска и правительства Амурской области, а также другие административные здания, расположенные по улицам Ленина и Б. Хмельницкого украсили сияющие знаки адресации. 

— По всем оставшимся зданиям, находящимся в ведении администрации Благовещенска, ведутся работы в части монтажа и подключения указателей к электроснабжению. Мы первыми стали устанавливать новые знаки адресации, потому что всегда нужно начинать с себя. В настоящее время также ведется диалог с руководителями управляющих компаний, предпринимателями, направляются информационные письма и в частный сектор. Многие уже откликнулись, что планируют работы по замене аншлагов, — рассказал начальник отдела адресации объектов недвижимости администрации Благовещенска Андрей Ефимов.

Первыми обновленные аншлаги установили социальные учреждения Благовещенска — школы, детсады, учреждения дополнительного образования детей, спорта и культуры. Затем к ним стали присоединяться и крупные торговые точки города. 

«Подсветить» адресные знаки захотели также собственники некоторых многоквартирных домов и предприниматели, занимающие помещения в них. Сделали они это при поддержке управляющих компаний.

Как отметил Андрей Ефимов, все знаки городской информации должны быть унифицированы, поэтому какие-либо изменения без согласования с городским управлением архитектуры и градостроительства будут считаться нарушениями правил благоустройства. 

Новые аншлаги с подсветкой помогают лучше ориентироваться в вечернее время и сделают более удобной работу переписчиков во время Всероссийской переписи населения, которая пройдет в этом году.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа