Аэробусы А-320 за день совершили две аварийные посадки в Хабаровске и Новосибирске

Аэробусы А-320 за день совершили две аварийные посадки в Хабаровске и Новосибирске

В аэропорту Благовещенска самолеты этой марки не приземляются
31 июля 2012, 10:47
1273 4
31 июля, portamur.ru. Аэробус А-320 совершил аварийную посадку в аэропорту Хабаровска. На борту самолета находились 145 человек, никто не пострадал. По факту проводится проверка.

Как стало известно, аэробус следовал по маршруту Владивосток — Хабаровск — Новосибирск, во время взлета он не полностью убрал шасси. Для успешной посадки самолету было необходимо выработать весь запас топлива, поэтому на протяжении двух часов лайнер кружил вокруг аэропорта. Рейс выполняла компания «Владивосток Авиа» совместно с «Аэрофлотом».

Это не первое происшествие с участием самолета А-320. В тот же день, 30 июля, аэробус авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс Москва — Омск, по технической причине был направлен на запасной аэродром Новосибирска. Самолет не смог сесть в Омске из-за отказа гидросистемы.

Кроме того, 19 июля аэробус, вылетевший из Иркутска в Хабаровск, совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска из-за неполадок с бортовой электроникой.

В Благовещенском аэропорту не приземляются самолеты А-320, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в службе авиационной безопасности аэропорта. Компания «Владивосток Авиа» выполняет рейсы Благовещенск — Москва не на печально прославившихся аэробусах, а на самолетах Ту-204.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа