«Аэрофлот» возобновил льготные авиаперевозки на Дальний Восток

«Аэрофлот» возобновил льготные авиаперевозки на Дальний Восток

Перевозки по субсидированным тарифам продолжатся до 1 декабря
26 октября 2018, 10:29
886
Компания «Аэрофлот» возобновила продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам на рейсы в города Дальнего Востока. Перевозки по субсидированным тарифам продолжатся до 1 декабря.

Воспользоваться субсидируемыми авиаперевозками в экономическом классе могут россияне в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины, кому больше 55 лет.  Также право на льготу имеют инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида. Стоимость авиабилетов при этом в Дальневосточные города обычно на 30 — 40% ниже существующих коммерческих тарифов.

Напомним, в середине октября «Аэрофлот» прекратил перевозки по субсидируемым направлениям, так как деньги госбюджета по этим программам были полностью освоены. Компания также направила обращение в Росавиацию с просьбой увеличить средства на дальнейшую реализацию программы.

О значимости субсидируемых билетов неоднократно говорил Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов. 

— Нет такого дальневосточника, который бы не знал про сложности, связанные с авиаперелетами. Они дороги, рейсов недостаточно, субсидируемые билеты раскупаются в течение нескольких дней. Нельзя сказать, что ситуация решается быстро, но она решается. Идет проработка всех вопросов. Это не только выделение субсидий, это те решения, которые смогут системно привести к изменениям транспортной ситуации на Дальнем Востоке, — считает он.

К слову, ранее Дмитрий Медведев подписал для Дальнего Востока распоряжение о дополнительном субсидировании пассажирских авиаперевозок. Из резервного фонда будет выделено 400 миллионов рублей для предоставления субсидий авиакомпаниям, сообщили в Минвостокразвитии РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа