Аэромобильную группировку МЧС направили на север Амурской области

Дождевой паводок смыл дороги и подтопил дома
06 августа 2022, 16:00
747
Аэромобильную группировку МЧС направили на север амурской области, где из-за циклона подтопило дороги и дома. Напомним, режим ЧС введен в Тынде, Тындинском округе и Магдагачинском районе. По данным областного минтранса, нарушено транспортное сообщение с селом Толбузино. В Тындинском округе отрезаны села Уркан и Бугорки, отсутствует сообщение с населенным пунктом Ларба.



По информации ГУ МЧС России по Амурской области, в Тынду направлена аэромобильная группировка в составе 13 человек и 2 единиц техники. 



«Группировка оснащена техникой высокой проходимости, плавсредствами и необходимым оборудованием для оказания помощи населению. Для мониторинга паводковой ситуации будет применяться беспилотная авиационная система», — сообщает ведомство.



В Магдагачинский район для оказания помощи населению направлена оперативная группа в составе 9 человек и 3 единиц техники. Она оснащена узлом связи на базе автомобиля «ЗИЛ», беспилотной авиационной системой для проведения авиаразведки, плавсредствами и необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ.

В Главном управлении МЧС России по региону развернут оперативный штаб. 



Ранее глава региона Василий Орлов в связи с прогнозом амурского Гидрометцентра о надвигающемся циклоне ввел в области режим повышенной готовности.

По данным синоптиков метеослужбы Приамурья, в ряде районов фиксировались ливни категории опасного явления. 

Фото, видео: ГУ МЧС России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа