Аэропорт Благовещенска принял рейс из Шанхая с 12 амурчанами на борту

Аэропорт Благовещенска принял рейс из Шанхая с 12 амурчанами на борту

Пассажиров уже ждали медики
03 мая 2020, 09:30
2016
Накануне вечером, 2 мая, аэропорт Благовещенска принял рейс из Шанхая. На борту находились 12 пассажиров, сообщили в региональном правительстве.

— Аэропортом были приняты усиленные санитарные меры при обслуживании спецрейса, рекомендованные управлением Роспотребнадзора по Амурской области. После завершения обслуживания, когда пассажиры покинули территорию аэропорта, приняты дополнительные меры по дезинфекции территории аэровокзального комплекса спецсредствами силами МЧС, — сообщили в пресс-службе аэропорта Благовещенск.

— В аэропорту пассажиров встретили медики. Амурчан специально выделенным транспортом доставили в больницу восстановительного лечения, где развернут обсерватор для размещения лиц, прибывших из эндемически неблагополучных по COVID-19 территорий, — сообщила и.о. министра здравоохранения региона Светлана Леонтьева.

Период нахождения в обсерваторе — 14 суток. Все постояльцы обсерватора обеспечиваются трехразовым бесплатным питанием, а также средствами гигиены.

— Мы сразу же приступим к обследованию прибывших, произведем забор биоматериала. И начнем выполнять противоэпидемические мероприятия, которые включают неоднократное тестирование, постоянный контроль за самочувствием пациентов. В изоляции им нужно будет провести 14 дней, — сказала главный врач больницы восстановительного лечения Галина Рожкова.

В случае, если у кого-то из пациентов будет выявлен COVID-19, его переведут в инфекционный госпиталь для последующего лечения. Палату продезинфицируют.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа