Аферисты, «торгующие молдавским вином», объявились во Владивостоке

Аферисты, «торгующие молдавским вином», объявились во Владивостоке

Ранее гастролеры навестили и Приамурье
16 июля 2013, 17:20
1129
Мошенники, представляющиеся торговцами вином из Молдавии, пристают к пожилым людям во Владивостоке с просьбами помочь снять деньги в банке. Сообщение об аферистах на днях появилось на форуме Drom.ru. Как подтвердили корреспонденту РИА PrimaMedia в пресс-службе городского УВД, в полиции уже лежит несколько заявлений от пострадавших.

Как пишет участок форума, жертвой мошенника чуть не стала его бабушка. Пожилая женщина шла домой из магазина. К ней подошел мужчина неславянской внешности, рассказал, что торгует во Владивостоке нелегально вином, а деньги ему пересылают из Молдовы. Так как российского паспорта у него нет, то получить деньги в банке он не может. Незнакомец, слезно умоляя женщину, просил ее помочь и снять с помощью ее паспорта деньги, обещая 30 тысяч рублей. При этом сказал, что отвезет пенсионерку на машине до банка и обратно, куда ей потребуется.

Женщина категорически отказалась от таких прогулок на автомобиле. Номер машины, на которой был подозрительный тип, пенсионерка не запомнила, однако все рассказала родственникам.

Напомним, как сообщало ИА «Порт Амур», в феврале гастролеры навещали и Приамурье, выбирая себе пожилых жертв. 11 февраля по такой же схеме обманули 75-летнего амурчанина, лишившегося 150 тысяч рублей. А 9 февраля двое мошенников «заняли» у стоявшего на автобусной остановке пенсионера почти полмиллиона рублей. В этом случае мужчины жаловались на финансовые трудности, упомянув, что им срочно необходимо вылететь в Молдавию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа