#агдездесьпарк: жители Циолковского запустили флешмоб

#агдездесьпарк: жители Циолковского запустили флешмоб

В космогородке мечтают о парке
14 февраля 2019, 17:00
809
В городе Циолковский все больший размах приобретает флешмобное движение #агдездесьпарк, цель которого — привлечь внимание к отсутствию парка, где могли бы гулять и отдыхать местные жители.


Весной прошлого года Циолковский принял участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Он стал финалистом в подгруппе «Малые города» с заявкой на реконструкцию городского парка культуры и отдыха, и заявил о себе в конце мая прошлого года на публичной защите проектов в Москве.


Дальше финала космоград тогда не прошел, но в этом году подготовка к конкурсу идет на новом уровне: несколько дней в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе проходит флешмоб «Хотим здесь парк!», сообщает пресс-служба администрации ЗАТО.


В акции уже начали принимать участие практически все слои населения. Они снимают мини-ролики, в которых главные герои ищут зеленую зону, а после выкладывают их в Instagram. 
 
В субботу 16 февраля в 13:00 состоится самая зрелищная часть задуманного мероприятия: участники флешмоба разобьются на подгруппы, выйдут на территорию парковой зоны и построятся в виде букв. Планируется, что людей будет достаточно для формирования слова «ПАРК».

Фото и видео: пресс-служба администрации ЗАТО Циолковский

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа