Аккумуляторного вора поймали в Благовещенске

Аккумуляторного вора поймали в Благовещенске

На счету парня шесть эпизодов
06 ноября 2020, 10:39
487
В Благовещенске оперативники задержали подозреваемого в кражах аккумуляторных батарей. С начала года в дежурную часть поступило несколько заявлений от горожан. 

По данным следствия, злодей действовал ночью, машины выбирал, оставленные на неохраняемых парковках и во дворах.  

Полицейские нашли свидетелей и очевидцев произошедшего и установили личность подозреваемого. Им оказался 20-ти летний ранее судимый благовещенец. Молодого человека оперативники задержали в одном из торговых центров. Он признал вину и заявил, что продавал  похищенные аккумуляторы, а деньги тратил на личные нужды.

«В настоящий момент данный гражданин подозревается в совершении шесть  эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма причиненного  ущерба составила более 30 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска проверяют его причастность к аналогичным преступлениям. Кроме того, в момент задержания у молодого человека имелись явные признаки  опьянения. Он признался, что за несколько часов до задержания употреблял наркотик. За потребление наркотических средств без назначения врача на данного гражданина составлен административный протокол по ст.6.9 КоАП. Мировым судом города Благовещенска ему назначено административное наказание в виде административного ареста сроком на 8 суток», — сообщили в УМВД России по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа