АКС не успевают выполнить обязательства по инвестиционной программе

АКС не успевают выполнить обязательства по инвестиционной программе

Жители поселка Радиоцентр уже не первый год ждут подключения к городским сетям водоснабжения
27 июня 2013, 19:24
1006
Благовещенск, 27 июня, portamur.ru. «Амурские коммунальные системы» не успевают выполнить свои обязательства по инвестиционной программе. По информации городского управления ЖКХ, мероприятия в сфере водоотведения реализованы всего на 8,7% из 100%, в сфере холодного водоснабжения — на 4%.

По договору с администрацией АКС должны вкладывать деньги не только в обслуживание коммунальной инфраструктуры, но и в ее развитие. Инвестиционные программы утвердили еще в 2011 году, они должны быть завершены в 2014-м.

Одно из обязательств АКС — подключить к городским сетям водоснабжения поселок Радиоцентр. Для этого необходимо построить водопровод протяженностью 2 километра. Напомним, сейчас жители поселка получают воду из скважины. Реализовать проект коммунальщики собираются за счет надбавки к тарифу. Между тем с 2011 года сделано немногое — работы на месте еще не начались, пока готова лишь проектная документация.

Также в рамках инвестиционной программы АКС планируют выполнить мероприятия по реконструкции Северного водозабора.

Сегодня депутаты Благовещенской гордумы рассмотрели информацию о ходе реализации программ. Вопрос решено было перенести на июльское заседание. Между тем управление ЖКХ сообщило в городскую прокуратуру о невыполнении коммунальщиками своих обязательств. Надзорный орган вправе принять меры воздействия.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа