Актер, сыгравший Бэтмена, скорбит по жертвам стрельбы в Колорадо

Актер, сыгравший Бэтмена, скорбит по жертвам стрельбы в Колорадо

Установленные 24-летним неврологом бомбы поставили в тупик даже опытных саперов
22 июля 2012, 13:36
1430 3
Британский актер Кристиан Бэйл, исполнивший главную роль в новой части киносаги о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды», глубоко скорбит по жертвам расправы в американском штате Колорадо. Он говорит, что не может выразить словами ужас, который ощущает, и не может в полной мере разделить боль и несчастье тех, кто потерял своих близких, но в сердце его — скорбь.

В ночь на пятницу 24-летний преступник Джеймс Холмс устроил стрельбу на премьере «Темного рыцаря» в кинотеатре Авроры, пригорода Денвера, штат Колорадо. Убиты 12 человек, еще 58 получили ранения. Сам Холмс задержан.

Оказалось, что злоумышленник, назвавшийся врагом Бэтмена Джокером, тщательно заминировал свою квартиру. Мотивы его действий пока не установлены, передают vesti.ru.

Как сообщает НТВ, установленные 24-летним неврологом бомбы поставили в тупик даже опытных саперов. Полицейские и пожарные признаются, что никогда не видели такой сложной системы взрывных устройств. Одна из растяжек была установлена таким образом, что тот, кто вошел бы в квартиру, сразу погиб.

«Очень трудно будет безопасно попасть в квартиру. Я никогда не видел ничего подобного. Судя по записи, которую нам удалось получить, там полно проводов, натяжные проволоки от мин, ящики с боеприпасами, емкости с жидкостью и минометные снаряды», — сообщил Дэн Оатс, шеф полиции Авроры.

Для обследования квартиры полицейские использовали длинный шест с закрепленной на конце камерой. В переплетениях проводов они разглядели пластиковые бутылки. Все жители дома и соседних зданий были эвакуированы.

Чтобы привлечь в заминированную квартиру людей, Холмс поставил на автоматическое проигрывание тяжелую музыку в стиле техно. Одна из соседок, 20-летняя студентка Кейтлин Фонзи, спаслась в последний момент. Возмущенная шумом посреди ночи девушка поднялась к квартире Холмса и взялась за ручку двери. Однако в последний момент она решила не связываться с ним.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа