Активистки Femen обнажились в соборе Нотр-Дам де Пари (фото 16+)

Девушки скинули одежду и принялись бить в колокола
13 февраля 2013, 10:45
3886 16
Участницы скандально известного украинского движения Femen, смешавшись с туристами, проникли в собор, где выставлены девять новых колоколов Нотр-Дам де Пари. Девушки, скинув длинные пальто, остались в полуобнаженном виде. Они принялись бить в колокола, выкрикивая на английском: «Папы больше нет!», пишет ridus.ru.

femen01.jpg

femen02.jpg

Пробравшись в храм, девушки скинули одежду и принялись бить в колокола. На теле участниц красовались нанесенные маркерами надписи «Нет гомофобии», «Кризис веры» и «Пока, Бенедикт!». Феминистки выкрикивали «антигомофобские» лозунги, «поздравляя весь передовой мир» с уходом Бенедикта XVI.

femen03.jpg

После этого в ситуацию вмешалась охрана собора, которая силой вывела девушек на улицу. Там они в течение еще десяти минут продолжали скандировать слоганы в поддержку закона, который легализует однополые браки и позволит гомосексуалистам усыновлять детей. Продолжение акции осложнили также попытки ревностно относящихся к уходящему в отставку Бенедикту XVI посетителей собора вступить в драку с участницами FEMEN.

femen04.jpg

Фото © Charles Platiau/Reuters.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Жека из Благи
Жека из Благи, 13 февраля 2013 в 11:08
Почему таких страшных набрали?
А их закроют теперь на два года? :)
0 0
Татьяна Артеменкова
Татьяна Артеменкова, 13 февраля 2013 в 11:10
дибилизм, девкам заняться нечем.
у меня вот тоже вопрос, у них отбор специальный, грудь максимум 2 размера, наверное грудь побольше мешается
0 0
священник Святослав
священник Святослав, 13 февраля 2013 в 11:16
Цитата
Жека из Благи пишет:


Почему таких страшных набрали?
А потому что все красивые - в полноценных семьях детей нянчат. А у этих, видимо, жизнь не сложилась - раз путешествуют по миру и грудь свою демонстрируют. ;)
0 0
Вован
Вован, 13 февраля 2013 в 11:27
Пересвет, напротив, они подебили систему и пришли к успеху.
0 0
Дмитрий
Дмитрий, 13 февраля 2013 в 12:05
Бедные девушки ищут чем бы наполнить свою грустную одинокую жизнь.
И борются с ветряными мельницами...
:wall:
0 0
BIZZ
BIZZ, 13 февраля 2013 в 12:44
Цитата
ля-ля-ля пишет:


дибилизм, девкам заняться нечем.

у меня вот тоже вопрос, у них отбор специальный, грудь максимум 2 размера, наверное грудь побольше мешается
нет-нет на акциях на украине есть очень хорошие.
0 0
topor
topor, 13 февраля 2013 в 12:48
Цитата
Вован Сявчинский пишет:


Пересвет, напротив, они подебили систему и пришли к успеху.

Подебилили систему я бы сказал. Сколько акций с их стороны было, ни одна не вызывает сколь бы то нибыло одобряющих эмоций. Всегда одно и тоже, абсолютно неадекватное поведение, невменяемых женщин. Кстати да, хоть бы подставную себе за деньги наняли с грудью побольше.
0 0
Андрей
Андрей, 13 февраля 2013 в 13:18
...драйва не хватает... хоть бы драку чтоль устроили... женскую... с повизгиванием... вырыванием накладных волос... публичным припоминанием всяческих обоюдных грехов... и обязательно с размазанной тушью ушам... ревностно-относящиеся прихожане помолились бы за их души... а многочисленные туристы делали бы ставки на победительницу
0 0
Владимир Добрый
Владимир Добрый, 13 февраля 2013 в 13:27
Следующая акция болящих женщин, надо полагать, состоится в какой-нибудь известной мечети
0 0
Дроу
Дроу, 13 февраля 2013 в 13:50
Как утверждают психологи - про чужие недостатки говорят те кто имеют массу своих комплексов. А насчет сути, как я понимаю - грудь они оголяют для привлечения внимания. Для "быдла". И в о же время они надеются, что среди этого контингента хотя бы 10% задумается не только о размере, но и о тех проблемах что они поднимают. А то большинство не то что активной гражданской позиции не имеет, но даже ленится новости почитать - только обнаженку и смотрят. Таково мое мнение.
0 0
Иван
Иван, 13 февраля 2013 в 13:54
Цитата
Дроу пишет:
И в о же время они надеются, что среди этого контингента хотя бы 10% задумается не только о размере, но и о тех проблемах что они поднимают.

А какие же это мега важные проблемы человечества они поднимают по Вашему мнению?
0 0
Антон из Благовещенска
Антон из Благовещенска, 13 февраля 2013 в 14:00
че они в спортзале у нас такие демонстрации не устраивают! =(
0 0
Дроу
Дроу, 13 февраля 2013 в 14:14
Цитата
Иван Иванов пишет:
А какие же это мега важные проблемы человечества они поднимают по Вашему мнению?

Не то чтобы мега важные, но...Ну например что какие то лица с "нестандартной сексуальной ориентацией" могут воспитывать приёмных детей. Или что страны СНГ становятся вотчиной секс туризма... Если честно - я сам не вникал, поддерживать не буду, но во всяком случае им хватает смелости это делать и выглядит все довольно эффектнее этих ваших митингов и демонстраций. К тому же - стёб на творящийся в мире бардак нравов. Ну конечно можно считать что все проплачено(тоже не отрицаю).
0 0
Махорка
Махорка, 13 февраля 2013 в 14:34
Цитата
Дроу пишет:
Если честно - я сам не вникал

Красавчик. =) Что ты там про быдло и 10% говорил?

Вот такие вот умники и формируют видимость общественного мнения в инете.
0 0
Ярослав.
Ярослав., 13 февраля 2013 в 21:50
...побить камнями...
0 0
Додик
Додик, 16 февраля 2013 в 15:36
Я бы только парочку выпорол из всех...никто их не порит, наверное, вот и злые суки на весь мир
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».