1000x90 portamur

Активистки FEMEN спилили крест над майданом Незалежности (видео 16+)

Так они выразили поддержку Pussy Riot
17 августа 2012, 20:13
1938 11
17 августа, в день вынесения приговора Pussy Riot, на Украине женское движение Femen устроило акцию в поддержку подсудимых. Активистки движения спилили деревянный крест над майданом Незалежности у бывшего Октябрьского дворца, сообщает Ukrafoto.com. Одна из участниц движения, раскинув руки, сама встала на место креста.  

«Данным актом Femen призывает все здравые силы общества нещадно выпиливать из мозга трухлявые религиозные предрассудки, служащие опорой диктатуре и препятствующие развитию демократии и свободы женщин», — цитирует издание заявление Femen.

Крест с закрепленной скульптурой распятия Христа был установлен на улице Институтской, что рядом с майданом Незалежности. В советские годы на этом месте в здании бывшего Института благородных девиц размещался НКВД УССР. Во время Великой Отечественной войны здание было разрушено. Позже его реконструировали, организовав здесь Октябрьский дворец культуры. Сейчас в здании располагается Международный центр культуры и искусств. Крест был установлен на этом месте в память о жертвах сталинских репрессий.  

Видео 16+

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Андрей
Андрей, 17 августа 2012 в 20:37
Ну все, понеслась... на очереди погосты и кладбищенские кресты. Вандализм перестал существовать как явление. Теперь это называется - протестным движением.
0 0
Виктор
Виктор, 18 августа 2012 в 00:01
Сиськи иголые поотрезать им этой пилой.
0 0
shorm
shorm, 18 августа 2012 в 00:07
и эту дуру посадют :D :D :D :D :evil: :evil: :crazy:
0 0
Smile_G
Smile_G, 18 августа 2012 в 01:22
почему крест спилила, а не самосожжение? нипанимаю. :cry:
0 0
Вован
Вован, 18 августа 2012 в 01:38
Вот дурные, офигеть просто.
0 0
Valunechka
Valunechka, 18 августа 2012 в 10:57
Дуры воообще. Тупизм чистой воды; жабоньки решили что-нибудь сделать, льшь бы сделать.. А смысла нет. Тупо :(
0 0
man
man, 18 августа 2012 в 13:46
Вот так вот всё у них ... Метили в православие попали в униатство :D

Придурочные эксгибиционистки спилили крест поставленный придурочными униатами. Ох и получит кто-то по первое число от спонсоров и кураторов :D
0 0
Акуна Матата
Акуна Матата, 18 августа 2012 в 14:46
Оооо!!! Она даже электропилу может держать??!!! А вот работать нет. Хоть бы потренировалась, чтоб не позориться. Хоть бы девушку с более привлекательной фигурой подобрали(((
0 0
Анастасия
Анастасия, 18 августа 2012 в 19:19
дуракам закон не писан... стыдоба. а еще кто-то Pussy Riot поддерживает... да, печалька. большинство членов нашего общество того, ту-ту и еще раз ту-ту. конец света не отменен.
0 0
Юрий
Юрий, 19 августа 2012 в 00:35
и как всегда, прохожие остаются прохожими!..Наш брат славян везде как дома. Печально.
0 0
Юрий
Юрий, 19 августа 2012 в 00:36
А посягни эта девушка на какую-либо мечеть, её бы в порошок стерли.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.